Меню Close Menu
Rus / Eng
Московский политехнический университет

Студенческие команды из 13 вузов Российской Федерации приняли участие во всероссийском (третьем) этапе Всероссийской студенческой олимпиады" Детали машин и основы конструирования" 12 мая 2018 г. 

МГТУ им. Н.Э. Баумана, Московский Политех, РГУ нефти и газа (НИУ), МГТУ "СТАНКИН", НИУ "МЭИ", ПНИПУ (гор. Пермь), СПбПУ (гор. Санкт-Петербург), Самарский университет, НИТУ "МИСиС", АГТУ (гор.Астрахань), НИУ МГСУ, ТулГУ (гор. Тула), РГУ им. А.Н. Косыгина

Победитель олимпиады - I место заняла Милехина Дарья Владимировна,  студентка МГТУ им. Н.Э. Баумана
Призеры олимпиады -  на II месте студентка МГТУ им. Н.Э Баумана Компанеев Алексей Андреевич  III место занял студент Московского Политеха Ионов Никита Андреевич.

Высокий уровень подготовки и  наилучшие результаты показали студенты:
МГТУ им. Н.Э. Баумана Стаканов Иван Владимирович, Мелешкова Дарья Сергеевна, Тарасов Валерий Александрович, Махмутьянова Альбина Айратовна, Богачева Дарья Сергеевна
Московский Политех Родина Анна Сергеевна, Дмитриев Сергей Игоревич, Рабичева Татьяна Сергеевн, Каверин Руслан Андреевич, Знаменский Никита Александрович
НИУ "МЭИ" Ячук Владимир Аркадиевич, Великанов Александр Владимирович, Бурмистров Даниил Алексеевич
ПНИПУ Мырзин Виктор Владиславович, Попова Диана Дмитриевна
РГУ нефти и газа (НИУ) Шпильченко Платон Владимирович, Митина Анна Витальевна, Лысенко Иван Сергеевич
МГТУ "СТАНКИН" Тунгусов Данил Ростиславович, Романов Вадим Анатольевич, Сенцов Владимир Олегович
Самарский университет Денисов Иван Сергеевич, Рашитов Марат Рамилевич
ТулГУ Трусов Никита Сергеевич
СПбПУ Суворов Владимир Александрович
АГТУ Танатаров Вадим Фаридович

ОТЧЕТ о проведении олимпиады 12 мая 2018 г. 2018_vso_dmiok_mospolytech.pdf

Экскурсия на "Фабрику решений SKF"


         mon-vso.ru        

Пример конкурсного задания: Bilet_olimpiada_2016.doc 
Пример выполнения задания: Primer_Olimpiada_2015.pdf
Примеры работ:  
2018 г. - Эскизы фрагментов редукторов.pdf

Отчет о проведении ВСО "Детали машин и основы конструирования" 2017 года и полный пример выполненного задания: Otchet_Moskovskij_Politeh_DMiOK_VSO_2017.pdf

Просьба заявки, вопросы и предложения присылать на e-mail  vso_dmiok@mospolytech.ru 

 Московская городская олимпиада "Детали машин и основы конструирования"

В апреле 2018 года был проведен региональный (второй) этап Всероссийской студенческой олимпиады – ХХV московская городская студенческая олимпиада «Детали машин и основы конструирования» в которой приняли участие 83 студента из 7 московских университетов:
МГТУ им. Н.Э. Баумана –                                 14 студентов,
НИТУ «МИСиС» –                                            13 студентов,
РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина – 12 студентов,
НИУ «МЭИ» –                                                  8 студентов,
МГТУ «СТАНКИН» –                                         11 студентов,
НИУ МГСУ –                                                     6 студентов,
Московский Политех –                                     19 студентов.


РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина 17 апреля 2018 г. (Макушкин С.А., от Московского Политеха Л.А. Дмитриева)

Московский Политех 19 апреля 2018 г. (Чихачева О.А., Дмитриева Л.А. от МГТУ им.Н.Э. Баумана Ю.В. Белоусов)

НИУ "МЭИ" 21 апреля 2018 г. (Чугунов В.И., от Московского Политеха Рябов В.А.)

НИТУ "СТАНКИН" (А.В. Ривкин, О.А. Чихачева)

МГТУ им.Н.Э. Баумана (В.В. Кириловский, Ю.В. Белоусов, В.А. Рябов)

НИТУ "МИСиС" (Телегина О.В., Чихачева О.А., Рябов В.А., Седых Л.В.)

I место Мелешкова Дарья Сергеевна МГТУ им. Н.Э. Баумана
I место Родина Анна Сергеевна Московский Политех
II место Компанеев Алексеей Андреевич МГТУ им. Н.Э. Баумана
II место Косарев Николай Николаевич Московский Политех
II место Тарасов Валерий Александрович МГТУ им. Н.Э. Баумана
III место Каверин Руслан Андреевич Московский Политех
III место Богачева Дарья Сергеевна МГТУ им. Н.Э. Баумана
III место Великанов Александр Владимирович НИУ "МЭИ"
III место Ячук Владимир Аркадиевич НИУ "МЭИ"
III место Петухов Григорий Владимирович МГТУ "СТАНКИН"
III место Макарова Анна Сергеевна НИТУ МИСиС
III место Митина Анна Витальевна РГУ нефти и газа
III место Фролов Дмитрий Викторович НИУ МГСУ
III место Моисеев Михаил Михайлович Московский Политех
III место Бурмистров Даниил Алексеевич НИУ "МЭИ"
III место Попова Александра Александровна МГТУ "Станкин"
III место Волкова Наталья Александровна НИТУ МИСиС
       Распределение мест в командном зачете (команды по 5 студентов):
I место МГТУ им. Н.Э. Баумана 453 балла
I место Московский Политех 452 балла
II место МГТУ "СТАНКИН" 391 балл
II место НИУ "МЭИ" 386 баллов
II место НИТУ "МИСиС" 383 балла
III место РГУ нефти и газа (НИУ) им. И.М. Губкина 326 баллов
IV место НИУ МГСУ 238 баллов
Мелешкова Дарья Сергеевна МГТУ им. Н.Э. Баумана
Компанеев Алексей Андреевич МГТУ им. Н.Э. Баумана
Тарасов Валерий Александрович МГТУ им. Н.Э. Баумана
Богачева Дарья Сергеевна МГТУ им. Н.Э. Баумана
Саркисян Карен Александрович МГТУ им. Н.Э. Баумана
Махмутьянова Альбина Айратовна МГТУ им. Н.Э. Баумана
Стаканов Иван Владимирович МГТУ им. Н.Э. Баумана
Милехина Дарья Владимировна МГТУ им. Н.Э. Баумана
Литвинов Никита Николаевич МГТУ им. Н.Э. Баумана
Клеймюк Иван Александрович МГТУ им. Н.Э. Баумана
Гладчук Михаил Юрьевич МГТУ им. Н.Э. Баумана
Божевская Екатерина Сергеевна МГТУ им. Н.Э. Баумана
Изикаева Алия Ильдаровна МГТУ им. Н.Э. Баумана
Тотунов Семен Сергеевич МГТУ им. Н.Э. Баумана
Макарова Анна Сергеевна НИТУ МИСиС
Волкова Наталья Александровна НИТУ МИСиС
Вохидов Абдурахмон Садридинович НИТУ МИСиС
Сайфуллаев Сардор Димиод угли НИТУ МИСиС
Мирзакаримов Абдурауф Зухритдин угли НИТУ МИСиС
Язев Никита Юрьевич НИТУ МИСиС
Афанасьев Кирилл Александрович НИТУ МИСиС
Кудайкин Валентин Вячеславович НИТУ МИСиС
Федотов Даниил Сергеевич НИТУ МИСиС
Ерофеев Владимир Витальевич НИТУ МИСиС
Камалдинов Руслан Наильевич НИТУ МИСиС
Коврова Елизавета Андреевна НИТУ МИСиС
Евдокимов Владислав Вячеславович НИТУ МИСиС
Родина Анна Сергеевна Московский Политех
Косарев Николай Николаевич Московский Политех
Каверин Руслан Андреевич Московский Политех
Моисеев Михаил Михайлович Московский Политех
Дмитриев Сергей Игоревич Московский Политех
Данильянц Владимир Константинович Московский Политех
Умеренкова Анна Александровна Московский Политех
Знаменский Никита Александрович Московский Политех
Щербаев Павел Андреевич Московский Политех
Илларионова Маргарита Дмитриевна Московский Политех
Рабичева Татьяна Сергеевна Московский Политех
Халилова Рената Ринатовна Московский Политех
Фёдорова Эмилия Александровна Московский Политех
Эшмурадова Севиль Нурбек кизи Московский Политех
Тупиков Егор Владимирович Московский Политех
Сафонов Егор Кириллович Московский Политех
Ионов Никита Андреевич Московский Политех
Кондрашов Иван Сергеевич Московский Политех
Сипин Артур Михайлович Московский Политех
Великанов Александр Владимирович НИУ "МЭИ"
Бурмистров Даниил Алексеевич НИУ "МЭИ"
Ячук Владимир Аркадиевич НИУ "МЭИ"
Шумилин Дмитрий Алексеевич НИУ "МЭИ"
Бодиков Владислав Юрьевич НИУ "МЭИ"
Асеев Артем Сергеевич НИУ "МЭИ"
Борщ Пётр Максимович НИУ "МЭИ"
Грабовский Дмитрий Евгеньевич НИУ "МЭИ"
Петухов Григорий Владимирович МГТУ "Станкин"
Попова Александра Александровна МГТУ "Станкин"
Тунгусов Данил Ростиславович МГТУ "Станкин"
Турсунова Галина Вадимовна МГТУ "Станкин"
Сенцов Владимир Олегович МГТУ "Станкин"
Барсуков Сергей Витальевич МГТУ "Станкин"
Романов Вадим Анатольевич МГТУ "Станкин"
Тебен Артем Константинович МГТУ "Станкин"
Пузанов Матвей Юрьевич МГТУ "Станкин"
Резенов Александр Владимирович МГТУ "Станкин"
Тараканов Динар Ряшидович МГТУ "Станкин"
Митина Анна Витальевна РГУ нефти и газа
Шпильченко Платон Владимирович РГУ нефти и газа
Козлов Алексей Николаевич РГУ нефти и газа
Кочетов Дмитрий Олегович РГУ нефти и газа
Петров Даниил Михайлович РГУ нефти и газа
Кожеуров Дмитрий Александрович РГУ нефти и газа
Юшин Алексей Олегович РГУ нефти и газа
Мелешенко Павел Михайлович РГУ нефти и газа
Лысенко Иван Сергеевич РГУ нефти и газа
Синецкая Альбина Романовна РГУ нефти и газа
Исханов Ильназ Гаязович РГУ нефти и газа
Грошев Роман Александрович РГУ нефти и газа
Фролов Дмитрий Викторович НИУ МГСУ
Шахов Николай Николаевич НИУ МГСУ
Чивкин Максим Владимирович НИУ МГСУ
Богатырев Николай Михайлович НИУ МГСУ
Штукин Дмитрий Евгеньевич НИУ МГСУ
Бибко Олег Павлович НИУ МГСУ
Мелешкова Дарья Сергеевна МГТУ им. Н.Э. Баумана
Компанеев Алексей Андреевич МГТУ им. Н.Э. Баумана
Тарасов Валерий Александрович МГТУ им. Н.Э. Баумана
Богачева Дарья Сергеевна МГТУ им. Н.Э. Баумана
Саркисян Карен Александрович МГТУ им. Н.Э. Баумана
Махмутьянова Альбина Айратовна МГТУ им. Н.Э. Баумана
Стаканов Иван Владимирович МГТУ им. Н.Э. Баумана
Милехина Дарья Владимировна МГТУ им. Н.Э. Баумана
Литвинов Никита Николаевич МГТУ им. Н.Э. Баумана
Клеймюк Иван Александрович МГТУ им. Н.Э. Баумана
Гладчук Михаил Юрьевич МГТУ им. Н.Э. Баумана
Божевская Екатерина Сергеевна МГТУ им. Н.Э. Баумана
Изикаева Алия Ильдаровна МГТУ им. Н.Э. Баумана
Тотунов Семен Сергеевич МГТУ им. Н.Э. Баумана
Макарова Анна Сергеевна МИСиС
Волкова Наталья Александровна МИСиС
Вохидов Абдурахмон Садридинович МИСиС
Сайфуллаев Сардор Димиод угли МИСиС
Мирзакаримов Абдурауф Зухритдин угли МИСиС
Язев Никита Юрьевич МИСиС
Афанасьев Кирилл Александрович МИСиС
Кудайкин Валентин Вячеславович МИСиС
Федотов Даниил Сергеевич МИСиС
Ерофеев Владимир Витальевич МИСиС
Камалдинов Руслан Наильевич МИСиС
Коврова Елизавета Андреевна МИСиС
Евдокимов Владислав Вячеславович МИСиС
Родина Анна Сергеевна Московский Политех
Косарев Николай Николаевич Московский Политех
Каверин Руслан Андреевич Московский Политех
Моисеев Михаил Михайлович Московский Политех
Дмитриев Сергей Игоревич Московский Политех
Данильянц Владимир Константинович Московский Политех
Умеренкова Анна Александровна Московский Политех
Знаменский Никита Александрович Московский Политех
Щербаев Павел Андреевич Московский Политех
Илларионова Маргарита Дмитриевна Московский Политех
Рабичева Татьяна Сергеевна Московский Политех
Халилова Рената Ринатовна Московский Политех
Фёдорова Эмилия Александровна Московский Политех
Эшмурадова Севиль Нурбек кизи Московский Политех
Тупиков Егор Владимирович Московский Политех
Сафонов Егор Кириллович Московский Политех
Ионов Никита Андреевич Московский Политех
Кондрашов Иван Сергеевич Московский Политех
Сипин Артур Михайлович Московский Политех
Великанов Александр Владимирович НИУ "МЭИ"
Бурмистров Даниил Алексеевич НИУ "МЭИ"
Ячук Владимир Аркадиевич НИУ "МЭИ"
Шумилин Дмитрий Алексеевич НИУ "МЭИ"
Бодиков Владислав Юрьевич НИУ "МЭИ"
Асеев Артем Сергеевич НИУ "МЭИ"
Борщ Пётр Максимович НИУ "МЭИ"
Грабовский Дмитрий Евгеньевич НИУ "МЭИ"
Петухов Григорий Владимирович МГТУ "Станкин"
Попова Александра Александровна МГТУ "Станкин"
Тунгусов Данил Ростиславович МГТУ "Станкин"
Турсунова Галина Вадимовна МГТУ "Станкин"
Сенцов Владимир Олегович МГТУ "Станкин"
Барсуков Сергей Витальевич МГТУ "Станкин"
Романов Вадим Анатольевич МГТУ "Станкин"
Тебен Артем Константинович МГТУ "Станкин"
Пузанов Матвей Юрьевич МГТУ "Станкин"
Резенов Александр Владимирович МГТУ "Станкин"
Тараканов Динар Ряшидович МГТУ "Станкин"
Митина Анна Витальевна РГУ нефти и газа
Шпильченко Платон Владимирович РГУ нефти и газа
Козлов Алексей Николаевич РГУ нефти и газа
Кочетов Дмитрий Олегович РГУ нефти и газа
Петров Даниил Михайлович РГУ нефти и газа
Кожеуров Дмитрий Александрович РГУ нефти и газа
Юшин Алексей Олегович РГУ нефти и газа
Мелешенко Павел Михайлович РГУ нефти и газа
Лысенко Иван Сергеевич РГУ нефти и газа
Синецкая Альбина Романовна РГУ нефти и газа
Исханов Ильназ Гаязович РГУ нефти и газа
Грошев Роман Александрович РГУ нефти и газа
Фролов Дмитрий Викторович МГСУ
Шахов Николай Николаевич МГСУ
Чивкин Максим Владимирович МГСУ
Богатырев Николай Михайлович МГСУ
Штукин Дмитрий Евгеньевич МГСУ
Бибко Олег Павлович МГСУ
Яндекс.Метрика