28 ноября 2018

Состоялась встреча с представителями корейского исследовательского института

Вице-президент Корейского института машиностроения и материалов господин Кон Ёнг Канг: «Московский Политех – наш самый важный партнер в России»

Сегодня, 27 ноября, ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский встретился с вице-президентом Корейского института машиностроения и материалов господином Кон Ёнг Кангом.

Открывая встречу, Владимир Миклушевский рассказал гостям, что в Московском Политехе ведется работа над формированием профессий будущего, а также над развитием онлайн-образования.

«Это те тенденции, которые наблюдаются сегодня в мировом образовании, и в этой связи нам весьма интересен опыт корейских коллег», – подчеркнул ректор.

Господин Кон Ёнг Канг напомнил, что сотрудничество двух организаций длится уже не первый год.

«Московский Политех – наш самый важный партнер в России», – подчеркнул господин Кон Ёнг Канг и отметил, что в настоящее время три выпускницы Московского Политеха продолжают свое обучение и ведут научную деятельность в Корейском институте машиностроения и материалов.

Мероприятие завершилось экскурсией в Лаборатории «Формула Студент», «Смартмото» и студенческое конструкторское бюро.