19 марта 2019

Завершен финальный этап инженерного направления Московского городского конкурса для школьников

17 марта в корпусе на Большой Семеновской состоялся финальный этап инженерного направления Московского городского конкурса исследовательских и проектных работ (МГК). В финальном этапе, согласно правилам конкурса, участвуют школьники, которые учатся в 8-11 классах.

Московский Политех является ресурсной площадкой, предоставляя экспертов и пространство для мероприятий в рамках инженерного направления МГК. В роли экспертов на этот раз выступили преподаватели Транспортного факультета и IT-факультета.

Всего до финального этапа дошли 187 учащихся, но приняли участие из них 170. Финалисты представили 118 работ — то есть, доработанных проектов, исследований или инженерных прототипов.

К примеру, одна из представленных работ — коптер Игоря Нуруллаева из гимназии № 1554. По замыслу Игоря, устройство способно рисовать граффити — для этого в конструкции коптера предусмотрены баллон с краской и сопло.

В ближайшее время будут подведены итоги финального этапа, а награждение победителей состоится 25 марта.

Победители и призеры получают дополнительные баллы при поступлении в Московский Политех.