25 марта 2019

Программный комплекс Autoform R8 был продемонстрирован на специальном семинаре

20-21 марта на кафедре «Обработка материалов давлением и аддитивные технологии» состоялся научно-технический семинар «Программный комплекс Autoform R8: новая версия, новые возможности».

Формат семинара — знакомство пользователей из мира промышленности с новыми возможностями программного комплекса Autoform R8, позволяющего решать задачи технологического инжиниринга в производстве листоштампованных изделий.

В работе семинара приняли участия представители научного центра «НАМИ», предприятия «Северсталь», производственной компании ALPHA Automotive Technologies (ААТ) и инжиниринговой компании «ТЕСИС».

Представители компании «ТЕСИС» продемонстрировали участникам семинара новые возможности программного комплекса Autoform R8, которые позволяют осуществлять имитационное моделирование сложных технологических цепочек производства изделий из листового материала в автомобилестроении. Также комплекс способен обеспечить оценку рентабельности технологического процесса. Функциональность новой версии требует от пользователя обновления теоретических знаний в области обработки давлением, материаловедения, технико-экономического обоснования проектируемой технологии. Умение пользоваться таким программным комплексом — необходимая компетенция для специалиста по компьютерному моделированию технологических процессов обработки давлением.