15 июля 2019

Инженерная школа получила поддержку экспресс-акселератора «Кипятильник» для лидеров развития новых подходов в образовании

По итогам акселерации в «Кипятильнике» Агентства стратегических инициатив (АСИ) проект «Инженерная школа» Московского Политеха получил поддержку для дальнейшего развития и тиражирования формата в регионах России.

В первом экспресс-акселераторе «Кипятильник» для лидеров развития новых подходов в образовании приняли участие 18 проектных команд, 15 из которых дошли до финала. В их число вошла команда Московского Политеха в составе проректора по учебной работе Гюзели Шарипзяновой, начальника центра довузовского образования и подготовки к ЕГЭ Наны Кобиашвили, старшего преподавателя инженерной школы (факультета) Андрея Пономарева и руководителя проекта Ирины Кузьминой.

«Это первый экспресс-акселератор для участников наших целевых отборов в рамках инициативы «100 лидеров развития новых подходов в образовании». Мы планируем провести серию аналогичных мероприятий, чтобы лидеры могли достроить свои проекты, получили обратную связь, оценили своих конкурентов, нашли кооперационные связи и потенциальных партнеров, а также подготовились к вынесению проектов на заседание рабочей группы экспертного совета АСИ», — пояснила заместитель директора направления «Молодые профессионалы» АСИ Юлия Ханьжина.

Свои проекты экспертам из экосистемы партнеров АСИ представили участники из Москвы, Самарской и Свердловской областей, Краснодарского края и Республики Дагестан.