29 июля 2019

«Басни и картинки»

До 25 августа в Библиотеке-читальне им. И. С. Тургенева можно увидеть иллюстрации студентов Высшей школы печати и медиаиндустрии Московского Политеха к хорошо всем нам знакомым с детства басням Крылова. «Басни и картинки» — совместный выставочный проект библиотеки и университета, посвященный 250-летию со дня рождения русского публициста, поэта, баснописца Ивана Андреевича Крылова.

Иллюстрации молодых художников, студентов Московского Политеха, среди которых Ирина Ёжикова, Анастасия Мордашёва, Юлия Пушкина и другие — это новый взгляд на басенные шедевры Ивана Крылова, остроумное и оригинальное прочтение классических сюжетов. Иллюстрации выполнены в разных графических техниках, демонстрирующих широкую палитру изобразительного языка современной книжной иллюстрации. На выставке представлены иллюстрации как к известным, так и малознакомым современному читателю басням Крылова.

Бобров переулок, д.6, стр.2, Мастерские 1
Выставка работает с 12-00 до 20-00 ежедневно, кроме понедельника