14 августа 2019

Анастасия Якушина выиграла золото в компетенции «Турагентская деятельность» на TravelSkills-2019

Студентка кафедры «Менеджмент» факультета экономики и управления Анастасия Якушина выиграла золото в компетенции «Турагентская деятельность» на прошедшем в Москве отраслевом чемпионате профессионального мастерства TravelSkills-2019.

TravelSkills — первый отраслевой чемпионат WorldSkills в сфере туризма, направленный на модернизацию системы подготовки кадров для индустрии туризма. Мероприятие в этом году прошло на площадке «Москва-Сити» при поддержке Комитета по туризму города Москвы. Организаторами мероприятия выступили Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и Travel Business School.

В чемпионате приняли участие более 100 человек, которые протестировали свои навыки в трех компетенциях, разработанных в соответствии с международными стандартами профмастерства WorldSkills: «Турагентская деятельность», «Туроператорская деятельность» и «Организация экскурсионных услуг».

В компетенции «Турагентская деятельность» в возрастной категории «16-22 года» золото чемпионата завоевали Анастасия Шестова (ГАПОУ «Колледж предпринимательства № 11») и Анастасия Якушина (ФГБОУ ВО «Московский политехнический университет»). Навыки, необходимые для победы, Анастасия получила, обучаясь на направлении подготовки «Менеджмент». За 4 года обучения она проявила себя талантливой, работоспособной и амбициозной студенткой, всегда достигающей поставленных целей.

На площадке чемпионата соревновались как юниоры — студенты средних профессиональных учреждений и вузов, так и сами представители отрасли, которые в усложненных вариантах решали те же задания, что и юниоры.

Важным отличием TravelSkills от других конкурсов в сфере туризма стало то, что впервые все задания для конкурсантов были подготовлены бизнесом: экспертами ведущих туристических объединений и туроператорских компаний.

«Для нас это первый чемпионат, созданный исключительно под задачи такой «человеческой индустрии», как туризм, – отметил генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов. — Это хороший почин, и очень хотелось бы, чтобы чемпионат TravelSkills развивался дальше».

Напомним, что в 2018 году Анастасия Якушина выиграла золото в компетенции «Предпринимательство» на чемпионате Европы по профессиональному мастерству EuroSkills.