10 сентября 2019

Московские волонтеры помогли провести ВЭФ-2019 во Владивостоке

Волонтеры Московского Политеха Ольга Травникова, Виктория Чаплыгина и Милена Крюкова приняли участие в Восточном экономическом форуме, который прошел на острове Русский.

Восточный экономический форум — одно из крупнейший событий не только в мире экономики, но и в волонтерской среде, поэтому попасть на него было непросто: с середины июля студентки проходили собеседования, проверку знания методических материалов и уровня английского. Во время форума волонтеры помогали участникам в функциях «Конгресс», «Размещение» и «Контроль доступа». «Эта работа была как глоток свежего воздуха, который приносит в голову неординарные новые мысли и цели», — рассказала Виктория Чаплыгина.

Мероприятия форума традиционно проходят в формате панельных сессий, круглых столов, теледебатов, деловых завтраков и бизнес-диалогов, посвященных отношениям России с различными странами мира. В деловую программу форума входят бизнес диалоги с ведущими странами – партнерами в Азиатско-Тихоокеанском регионе, а также с АСЕАН – ключевой интеграционной группировкой активно развивающихся стран Юго-Восточной Азии.