23 сентября 2019

Московский Политех одерживает спортивные победы

21 сентября в спорткомплексе "Лужники" состоялись финальные игры первой спартакиады "МОСПРОМ", в которой принимали участие как промышленные предприятия столицы, так и 14 профильных вузов. Спартакиада "Моспром" - это комплексные соревнования по шести видам спорта: лёгкая атлетика, волейбол, мини-футбол, стритбол, настольный теннис и шахматы. Со стороны учебных заведений в финал спартакиады прошли команды РХТУ им. Менделеева, МГТУ им. Баумана, МИРЭА, МИФИ, Московского Политеха, МАДИ, РГУ нефти и газа им. Губкина и МИЭТ.

На финальных играх Спартакиады команду Московского Политеха по настольному теннису представляли 8 студентов. Благодаря совместным усилиям старшего преподавателя кафедры "Физическое воспитание" и тренера Студенческого спортивного клуба Перминова С.В. и сборной команды наш вуз занял 1-е место в соревнованиях по настольному теннису. Наилучшие результаты по итогам финальных игр среди девушек показала студентка учебной группы 181-543 Анастасия Беликова.

А на фестивале студенческого и молодёжного спорта "Moscow Games 2019" женская команда Московского Политеха стала победителем в соревнованиях по футболу.

Также у Московского Политеха золото и бронза в соревнованиях по лёгкой атлетике. Мухамедзянов Даниил завоевал первое место в беге на 3000 м., а Сухов Алексей стал третьим в забеге на 200 м.
В соревнованиях по чирлидингу, в дисциплине Партнерские станты, Московский Политех завоевал серебряные награды.

Наши поздравления победителям!