22 мая 2017

Стартовал прием заявок на участив в проекте «Профстажировки»

Стартовал  проект «Профстажировки» Центра мониторинга развития промышленности совместно с порталом Superjob.ru при поддержке Общероссийского народного фронта. Задачи проекта – помочь студентам и выпускникам инженерно-технических образовательных учреждений подобрать стажировку по специальности, а предприятиям – привлечь на работу молодых специалистов из различных регионов России.

Во многих отраслях промышленности наблюдается дефицит инженерно-технических и рабочих кадров. Проект «Профстажировки» призван решить эту проблему, предоставив студентам возможность проходить практику по специальности и получать дополнительные возможности для трудоустройства сразу после получения диплома.  В случае успешного прохождения стажировки компания возьмет на работу специалиста, который уже получил минимальный опыт работы на предприятии.

«Построение цифровой экономики требует современных интерактивных площадок, как раз таких, как сайт «Профстажировки», для оперативного и эффективного взаимодействия промышленных предприятий и выпускников вузов, – отметила директор Корпоративного университета компании «Гипрогазоочистка» Ольга Тимашпольская на презентации проекта. – Это позволит адресно формировать перспективные компетенции и укрепить отечественные предприятия молодыми кадрами».

Подать заявку на участие в проекте можно на сайте профстажировки.рф либо на сайте students.superjob.ru. Там будет аккумулирована вся актуальная информация о практиках и стажировках, проводимых на промышленных предприятиях.