24 мая 2017

Московский Политех примет участие в семейном фестивале Metro family

27 мая на территории усадьбы-парка Воронцова пройдет ежегодный семейный фестиваль Metro family от газеты Metro, партнером которого является Московский Политех. В программе фестиваля познавательные мастер-классы, лекции, эксперименты, турниры и конкурсы для детей любого возраста. Вход в парк и все активности бесплатны.

Фестиваль Metro family – это большой праздник для детей и родителей.  Образовательные центры, интерактивные музеи и творческие мастерские Москвы организуют игровые мастер-классы и конкурсы на открытом воздухе. На площадке Московского Политеха маленьким гостям фестиваля расскажут о природе электричества и возникновении письменности, проведут мастер-классы по оригами, лепке и рисованию. А на сцене выступят творческие коллективы Московского Политеха с фокусами, танцевальными и вокальными номерами.

Кроме того, все желающие смогут принять участие в интерактивной программе о правилах дорожного движения, представленной в виде фургона Junior campus . Внутри образовательного модуля, разработанного  BMW совместно с Московским Политехом, расположены специальные авто-тренажеры. С помощью проекта дети не только получат наглядную информацию о правилах поведения на дороге, но и узнают основы устройства автомобиля. Также дети смогут посидеть за рулем настоящих гоночных болидов, разработанных участниками лабораторий Formula Student и Smart Moto для участия в международных соревнованиях.