31 мая 2017

Летний космический интенсив для школьников

Московский Политех, сообщество популяризаторов «Космический рейс» и космическая академия  «Просто космос» приглашают школьников 13 -16 лет совершить увлекательное погружение вмир космоса. Участников летнего интенсива ждут мастер-классы по астрономии, гонки роверов и гид по космическим профессиям. Программа состоит из бесплатного и платного модулей.

Первый модуль пройдет с 19 по 21 июня в Московском Политехе. Для детей будет организован курс лекций и мастер-классов по истории космонавтики, астрономии, основам конструирования космической техники. Участники смогут самостоятельно изготовить солнечные батареи и даже лунные роверы, а также узнать, каким образом самые разные профессии связаны с космонавтикой. Участие бесплатное!  Любые вопросы можно задать, написав на почту a.v.ilina@mospolytech.ru или позвонив по телефону: 8(919)410-40-42 организатору программы Анастасии Ильиной.

Второй модуль, который пройдет с 22 по 25 июня, представляет собой серию самых необычных экскурсий на предприятия ракетно-космической отрасли. Участники посетят Ракетно-космическую корпорацию «Энергия», которая выпускает корабли «Союз» и «Прогресс», доставляющие наших и зарубежных космонавтов на МКС. Кроме того, дети побывают в Центре подготовки космонавтов и легендарном НПО имени Лавочкина, известном запуском первых луноходов и марсоходов, а также НПО «Энергомаш», где конструируют ракетные двигатели. Участие в модуле платное, стоимость 4 экскурсионных дней включает в себя оплату входных билетов, транспорта, услуг координатора, обедов  и составляет 5600 руб. Подробности можно узнать по телефону: +7 (968) 538-02-02.

Предварительное расписание доступно здесь. Для регистрации на один из модулей или оба модуля необходимо заполнить специальную форму.

Количество мест ограничено!