1 июня 2017

Презентация Студенческого парламентского клуба прошла в Московском Политехе

30 мая в Московском Политехе состоялась презентация Студенческого парламентского клуба. Участники клуба получат возможность разработать и реализовать собственные социально значимые проекты и законотворческие инициативы в рамках деятельности Правительства Москвы и Московской городской Думы. Проект реализуется в 13 вузах столицы  при поддержке Департамента образования города Москвы.

Для членов СПК будут организованы внутривузовские и городские дебаты по актуальным общественным темам. А на Школе молодого законотворца студенты смогут изучить систему законодательства Москвы и ознакомиться с деятельностью и полномочиями органов власти. Также в рамках программы пройдут встречи с депутатами и представителями городских структур Москвы. «Практика публичных выступлений и навык аргументированного отстаивания своей точки зрения полезны не только будущим законотворцам, но и любому студенту, – отметила главный специалист отдела специальных проектов и развития Городского центра профессионального и карьерного развития Антонина Егорова. – Подобные умения повышают шансы успешного трудоустройства».

В презентации проекта приняли участие преподаватели факультета социальных технологий и управления: кандидат юридических наук, и.о. заведующего кафедрой «Правовое обеспечение в сфере науки и технологий» Наталия Кузнецова и доктор юридических наук, и.о. заведующего кафедрой «Технологии управления и правового регулирования в публичном секторе» Сергей Заславский. В дебатах участвовали студенты-юристы и студенты, обучающееся по образовательной программе «Государственное и муниципальное управление». Для наиболее активных студентов, кроме развития правотворческих компетенций, реальной возможностью станет перспектива стажировки  в Правительстве Москвы.

Желающим вступить в ряды Студенческого парламентского клуба необходимо подать заявку по ссылке. Отбор в члены СПК первого созыва состоится 5 июня.