6 июня 2017

Конференция «Современные тенденции развития науки и образования: теория и практика»

13 июня в 15:00 в Московском Политехе пройдет I международная научно-практическая конференция профессорско-преподавательского состава и молодых ученых «Современные тенденции развития науки и образования: теория и практика». На пленарном заседании, организованном Центром математического образования Московского Политеха, будут обсуждаться вопросы научно-методического сопровождения инноваций в образовательном процессе.

Основные цели конференции – обмен результатами исследований, проводимых российскими научными школами по современным проблемам математики, информатики и естественнонаучного знания, привлечение молодежи к работе над актуальными проблемами в этих областях. Также участниками будут рассмотрены особенности обучения математике и информатике в свете новых стандартов (ФГОС) в вузе.

В рамках конференции состоится заседание следующих секций:

• Современные проблемы математики и ее прикладные аспекты.
• Актуальные проблемы математики и информатики: теория, методика, практика.
• Математическая логика, алгебра и теория чисел.
• Теория вероятностей и математическая статистика.
• Комплексный и функциональный анализ.
• Математическое моделирование и численные методы.
• Компьютерное моделирование, информационные технологии и системы.
• Новшества ФГОС и педагогические технологии в обучении математике и информатике.
• Метапредметный подход на занятиях математики и информатики.
• Контроль и оценка образовательных результатов учащихся с позиций ФГОС.
• Интерактивное обучение и информационные технологии в образовании.

К участию в конференции приглашаются: ученые, преподаватели вузов, методисты и педагоги образовательных учреждений, аспиранты и докторанты, студенты. Представление статьи на рассмотрение подразумевает, что она содержит полученные автором новые научные результаты, которые ранее нигде не публиковались. Порядок представления заявок участников. Материалы конференции будут опубликованы в сборнике научных статей. Сборник научных трудов будет включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ) и размещен в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru). По запросу автора возможно оформление именного сертификата для портфолио участника конференции.

Время: 13 июня в 15:00.
Адрес: Московский Политех, ул. Павла Корчагина, д. 22, ауд. ПК 318.