9 июня 2017

Обучающая программа по технологическому предпринимательству GIRLS 4TECH

C 1 июля по 1 октября в Московском Политехе и университете ИТМО в Санкт-Петербурге пройдет 13-недельная обучающая программа GIRLS 4TECH. Участницы треков hardware и software получат бесплатную возможность научиться программировать, собирать роботов и освоить технологию 3D печати. Победительниц ждут сертификаты на повышение квалификации в Университете ИТМО и возможность развивать свой проект совместно с акселератором стартапов NUMA Moscow.

Проектно-ориентированное обучение пройдет в очном и онлайн-формате. Часть занятий будет транслироваться по скайпу, практические задания команды участниц выполнят во время хакатонов в Москве и Санкт-Петербурге. Занятия будут проходить в вечернее время, чтобы обучение можно было без проблем совместить с учебой или работой.

1 июля – запуск программы. Официальный запуск в ИТМО и Московском Политехе пройдет в форме скайп-трансляции из Москвы и Санкт-Петербурга.

3-21 июля – общее обучение. Участницы разберут, что такое инновации, и научатся работать с идеями. Студентки изучат концепцию Lean Startup, познакомятся с работой в ФабЛабе.

24 июля-18 августа – групповая работа. Участницы объединятся в группы для работы внутри hard и soft треков. Они углубятся в технологии и алгоритмы, пройдут занятия по программированию на Python/Arduino. А также прослушают общие курсы по бизнес-моделям и развитию бизнеса.

21-27 августа – проектная работа и хакатон. Неделя будет посвящена проектной работе в группах и проведению хакатона. В конце недели московские участницы программы отправляются в Санкт-Петербург на общий хакатон.

28 августа-22 сентября – студентки продолжат в группах работать над своими проектами, чтобы презентовать их жюри.

1 октября – финальная презентация проектов, награждение и вручение дипломов.

В программе смогут принять участие 30 девушек из Москвы и 30 из Петербурга. Для этого необходимо прислать информацию о себе, резюме и портфолио на почту timofey.g@numa.co и пройти отбор.