17 августа 2017

Семинары по развитию среднего профессионального образования

21 августа в Московском Политехе состоится общественно-профессиональное обсуждение примерных основных образовательных программ ТОП-50 по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям. К участию приглашаются представители СПО, профильных работодателей и федеральных учебно-методических объединений России. Мероприятия проводятся Центром развития профессионально образования Московского Политеха при поддержке Министерства образования и науки РФ в рамках выполнения государственных контрактов.

Параллельно пройдут два семинара: «Новая модель финансирования образовательных программ среднего профессионального образования в соответствии с новой моделью федерального государственного образовательного стандарта по 50 наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям» и семинар по экспертному обсуждению и оценке примерных основных образовательных программ по наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям в городе Москве. Регистрация доступна по ссылке .

Первый семинар призван оказать информационно-консультационное сопровождение внедрения федеральных государственных образовательных стандартов СПО и примерных основных образовательных программ по новым, наиболее востребованным и перспективным профессиям и специальностям. Целевая аудитория семинара: представители органов управления образованием субъектов Российской Федерации, федеральных учебно-методических объединений в системе СПО, директора и заместители директоров профессиональных образовательных организаций и межрегиональных центров компетенций, профессионально-педагогическая общественность. Примерная программа семинара.

Цель второго семинара: проведение общественно-профессионального обсуждения наиболее востребованных в регионе программ по ТОП-50 для совершенствования региональной систем подготовки кадров по профессиям и специальностям среднего профессионального образования в соответствии с передовыми технологиями и международными стандартами. Целевая аудитория семинара: представители ФУМО СПО, разработчики программ и эксперты в области подготовки квалифицированных рабочих (служащих и специалистов среднего звена), административные и педагогические кадры образовательных организаций, включая методистов, преподавателей, мастеров производственного обучения, тьюторов, сопровождающих внедрение ФГОС СПО, а также представители региональных органов управления образованием, межрегиональных центров компетенций, эксперты WorldSkills, представители работодателей. Примерная программа семинара.

Место проведения: г. Москва, ул. Большая Семеновская, д. 38, аудитории Б-303, Б-304.
Дата и время: 21 августа 10:00.