30 августа 2017

Открыт прием заявок на конкурс инновационных технологий «Мосгортех»

5 октября закончится прием заявок на конкурс инновационных технологий в сфере образования, креативных индустрий и умного города «Мосгортех», партнером которого является Московский Политех. К участию приглашаются команды и индивидуальные авторы в возрасте от 18 лет. Победители получат возможность финансирования проекта, пилотного внедрения и различной поддержки со стороны более чем 50 партнеров конкурса, среди которых такие компании как Ростех, Ростелеком, Microsoft и другие.

Для участия в конкурсе принимаются заявки по трем тематическим трекам: Технологии умного города (полезные решения, имеющие потенциал внедрения и коммерциализации в городской среде), Образовательные технологии (технологии в сфере общего, профессионального и дополнительного образования, в том числе для людей с ограниченными возможностями), Технологии в креативных индустриях (инновационные решения в сфере культуры и искусства).

Московский Политех – партнер трека «Технологии умного города». Трек посвящен полезным решениям, имеющим потенциал внедрения и коммерциализации в городской среде. Всего в треке 10 направлений, в которых студенты могут реализовать свои силы.

Интересны следующие направления:

• Ресурсы (технологии использования ресурсов – электроэнергии, воды, газа, тепла, холода),

• Торговля (технологии повышения эффективности процессов торговли),

• Управление (технологии управления городом, домом и офисом),

• Информация (технологии сбора, анализа и применения данных),

• Деньги Технологии финансовых информационных платформ и сервисов

• Дороги и транспорт (технологии для применения в дорожном хозяйстве и управления городским транспортом),

• Строительство (технологии повышения эффективности строительства жилой и коммерческой недвижимости),

• Территория (экология, безопасность среды, технологии утилизации и переработки отходов).

Подробнее о конкурсе по ссылке.