Иностранные языки: английский, французский, немецкий — набор на обучение в 2023-2024

Кафедра «Иностранные языки» Московского Политеха предлагает пройти обучение по языковым программам дополнительного образования.

Все программы дают возможность существенно повысить уровень владения иностранным языком, а также формируют навыки общения в профессиональной среде.

По итогам обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке, удостоверение о повышении квалификации или сертификат об освоении программы курса.

• «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (программа профессиональной переподготовки).
    По итогам обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке.
    Срок обучения: 5 семестров (1512 часов).
    Стоимость одного семестра: 21 600 рублей.
  • «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» (программа профессиональной переподготовки) – для слушателей с уровнем владения языком Intermediate и выше.
    По итогам обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке.
    Срок обучения: 3 семестра (936 часов).
    Стоимость одного семестра: 21 600 рублей.
  • «Профессионально-деловой английский язык для специалистов ИТ-направления»
    (программа профессиональной переподготовки)
    По итогам обучения выдаётся диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Специалист профессионального перевода и управления переводческими проектами и процессами».
    Программа состоит из практического профессионального курса английского языка и курса делового английского языка в сфере информационных технологий.
    Срок обучения: 2 семестра (252 часа).
    Стоимость одного семестра: 19 200 рублей.
  • «Подготовка к сдаче международного экзамена IELTS»
    (программа повышения квалификации)
    Программа курса позволит подготовить слушателей к сдаче экзамена по стандарту IELTS, а также по окончании освоения программы проводится пробный экзамен по стандарту IELTS.
    По итогам обучения выдаётся удостоверение о повышении квалификации.
    Срок обучения: 36 часов (4 месяца).
    Стоимость обучения: 15 200 рублей.
  • «Английский язык для академических целей», «Немецкий язык для академических целей»
    (программа повышения квалификации)
    Целью данного курса является формирование и закрепление практических навыков общения на английском или немецком языках в профессиональной и академической среде.
    По итогам обучения выдаётся удостоверение о повышении квалификации.
    Срок обучения: 50 часов (3-4 месяца).
    Стоимость обучения: 13 000 рублей.
  • «Английский язык для академических целей. Продвинутый уровень», «Немецкий язык для академических целей. Продвинутый уровень»
    (программа повышения квалификации)
    Программа разработана для тех, кто хочет продолжить практику разговорной речи для дальнейшей учёбы, работы и общения.
    По итогам обучения выдаётся удостоверение о повышении квалификации.
    Срок обучения: 50 часов (3-4 месяца).
    Стоимость обучения: 13 000 рублей.
  • «Advanced English for Science and Technology»
    (программа повышения квалификации)
    Эта программа является заключительным и высшим этапом подготовки слушателей к восприятию речи на английском языке и совершенствует навыки общения в профессиональной и академической среде.
    По итогам обучения выдаётся удостоверение о повышении квалификации.
    Срок обучения: 50 часов (3-4 месяца).
    Стоимость обучения: 13 000 рублей.
  • Программы второго иностранного языка базового уровня  – английский, немецкий, французский, испанский, итальянский языки.
    Программа составлена для студентов, которые не изучали указанные языки раньше или только начали их изучение.
    По итогам обучения выдаётся сертификат об освоении программы.
    Срок обучения: 50 часов (4 месяца).
    Стоимость обучения: 13 000 рублей.
  • «Японский язык», «Китайский язык» - начальный базовый курс первого и второго уровней.
    Программа курса поможет изучить языки другой культуры, тем самым способствуя расширению географии трудоустройства в будущем.
    Срок обучения по программе одного из языков: 50-60 часов (4-5 месяцев).
    Стоимость обучения: 17 000 рублей.

Для записи на программу и получения дополнительной информации обращаться:

на кафедру «Иностранные языки» по адресу: ул. Павла Корчагина, 22, ауд. ПК 313, тел: +7 (495) 223-05-23 доб. 3360, e-mail.: foreign-department@mail.ru

или к руководителю работы по программам ДПО на кафедре Колясниковой Светлане Васильевне тел: +7 (926) 300-98-73 e-mail: skmami@bk.ru

Ещё курсы