марта 2023

Выставка «Донбасс – Россия: история и современность» приглашает студентов

Выставка проходит на базе Государственного центрального музея современной истории России (далее – ГЦМСИР), подготовлена она при поддержке Российского исторического общества и Президентского фонда культурных инициатив.

Экспозиция выставки состоит из семи разделов и раскрывает политическое, экономическое и культурное значение Донбасса в истории России с середины ХХ века по настоящее время. В экспозиции более 300 экспонатов из собрания ГЦМСИР, ведущих архивов и музеев России,в том числе музеев Донецкой Народной Республики (ДНР) и Луганской Народной Республики (ЛНР)..

С помощью подлинных экспонатов и современных мультимедийных технологий выставка рассказывает о неразрывных историко-культурных связях Донбасса и России. Особый раздел выставки посвящен событиям 2014-2022 гг., где показаны предметы, скомплектованные межмузейной рабочей группой, созданной Министерством культуры РФ для сбора артефактов на территориях проведения СВО.

В рамках выставки разработана насыщенная просветительская программа: экскурсии, мастер-классы, лекции, кинопоказы, встречи с историками, деятелями культуры, науки и военными корреспондентами.

Записаться на бесплатную экскурсию можно по телефону: + 7 (495) 699-67-24.

Экскурсионные сеансы – ежедневно до 28 мая 2023 года (кроме понедельников) в 11:00, 13:00, 15:00, 17:00, группы по 25 человек.

С более подробной информацией о выставке можно ознакомиться на официальном сайте ГЦМСИР.

Адрес: Москва, Тверская, 21

вт, ср, пт, сб, вс с 10:00 до 20:00, чт с 11:00 до 21:00,