марта 2023

Премию Мэра Москвы могут получить обучающиеся Московского Политеха за инновационные разработки

Обучающиеся Московского Политеха могут принять участие в конкурсе на присуждение премий Мэра Москвы «Новатор Москвы» и получить экспертную поддержку. Премии ежегодно присуждаются новаторам за разработку и внедрение новых технологий, техники, приборов, оборудования и материалов, которые развивают экономику и социальную сферу города Москвы.

Студенты, которые выиграют в конкурсе на лучшее инновационное решение для Москвы, смогут получить премию Мэра до 1,5 млн рублей. Общий призовой фонд – более 20 млн руб. В этом году организаторы ожидают наукоемкие проекты от студенческих команд до 5 человек. Премия вручается в трех номинациях:

1. «Проект будущего» — для инновационных идей на начальной стадии
  2. «Меняющие реальность» — для создателей, которые готовятся вывести проект на рынок
  3. «Лидеры инноваций» — для производителей, уже получающих выручку

Заявки в каждой номинации принимаются по шести направлениям:

• «Медицина и фармацевтика»

• «Промышленность»

• «Транспорт и логистика»

• «Благоустройство и строительство»

• «Экология и охрана окружающей среды»
  • «Общественные проекты»

Подать заявку на участие в ежегодной премии Мэра «Новатор Москвы» можно по ссылке.