марта 2023

Студенты Московского Политеха могут принять участие в экологической акции

АНО «Круг жизни» проводит экологическую акцию «Сдай макулатуру – вырасти дерево». Студенты Московского Политеха могут сдать вторичное сырье и взамен получить саженцы деревьев и цветов для озеленения.

Чтобы принять участие в акции необходимо:

1. Пройти регистрацию по ссылке и получить уникальный номер участника;
  2. Сдать вторсырьё одним из способов: самостоятельно в один из пунктов приема или по предварительной заявке на вывоз. В переработку принимают макулатуру, стекло, ряд пластика.
  3. После сдачи вторсырья (в тот же день) создайте на сайте уведомление и в течение нескольких рабочих дней, на ваш внутренний счёт начислятся зелёные баллы. Например, за 1 килограмм сданной макулатуры – от 4,5 зелёных баллов.
  4. Начисленные зелёные баллы направьте на саженцы для собственных посадок или на благотворительные посадки в каталоге.
  5. Заберите саженцы (для собственных посадок) на ближайшей выдаче 26 апреля и посадите их в согласованном месте.

Подробнее об акции можно прочитать на сайте «Круг жизни».

Справка: Впервые движение стартовало весной 2017 года в Санкт-Петербурге. А уже спустя несколько месяцев к нему присоединились ряд городов. С 2017 года собрано и отправлено в переработку 3 252 199 кг вторсырья, выдано и посажено 114 547 деревьев, кустарников, цветов. Проведено благотворительное озеленение 27 социально-значимых объектов. На волонтёрских лесопосадках высажено 38 000 сеянцев сосны и ели.