марта 2023

Студенты Московского Политеха могут продемонстрировать навыки на олимпиаде по математическому моделированию

Госкорпорация «Росатом» и Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» объявляют о проведении «Всероссийской олимпиады по математическому моделированию – 2023». Студенты Московского Политеха старше третьего курса могут подать заявку на участие до 9 апреля.

Олимпиада проводится в форме соревнования обучающихся по творческому применению программного продукта «Логос» профессиональных компетенций. Олимпиада проводится в несколько этапов:

• I отборочный этап – теоретический. Представляет собой онлайн-тестирование на платформе «Вектор». Тест будет состоять из 35 вопросов по математическому моделированию и инженерному анализу в соответствии с выбранным треком. Участникам, успешно прошедшим I отборочный этап, будет доступна «База знаний «Логос» для подготовки к следующему туру.
  • II отборочный этап – практический. Представляет собой решение кейсов на ПО «Логос», подготовленных специально для Олимпиады по выбранному треку «Аэро-Гидро», «Прочность» или «Разработка». Этап проходит заочно (в онлайн- формате).

Очное участие в Летней школе «Цифровое моделирование». Участники, успешно прошедшие I и II отборочные этапы, получают возможность участвовать в оЛетней школе, где студенты пройдут интенсив по продукту «Логос», в соответствии с выбранным треком.
  •
Финальный очный этап. Проводится в несколько дней на площадке Лаборатории центра суперкомпьютерного моделирования НИЯУ МИФИ (г. Москва). Участникам предстоит решить кейс по выбранному треку на ПО «Логос».

Участие в Олимпиаде бесплатное. Заявку на участие необходимо направить до 9 апреля 2023 года на сайте мероприятия.