мая 2023

В олимпиаде по иностранным языкам «Без музея стала б жизнь бедней, без музея вся история немая» Московского Политеха приняли участие студенты семи вузов

26 мая 2023 года на базе кафедры «Иностранные языки» Московского Политеха уже в третий раз в очном формате прошла Межвузовская региональная олимпиада по иностранным языкам «Без музея стала б жизнь бедней, без музея вся история немая», приуроченная к Году музеев и культурного наследия.

Олимпиада собрала участников из таких вузов Москвы и Московского региона как: Московский политехнический университет, Московский государственный педагогический университет, Государственный университет просвещения, Финансовый университет при Правительстве РФ, Российский государственный гуманитарный университет, Высшая школа экономики, МГУТУ им. К.Г.Разумовского.

межвузовская олимпиада 26052023-4.jpeg

Особенностью олимпиады является развитие умения студентов работать в командах и с разными иностранными языками, так как в каждой команде присутствуют студенты, изучающие английский, немецкий и французский языки. Задания направлены на проверку общей эрудиции студентов и развитие их творческих способностей.

По результатам Олимпиады команды победители награждены грамотами и памятными подарками. Все студенты получили сертификаты участников.