марта 2023

"Молодёжь 20" - семинар от Международного Университета Симбиозис (SIU)

Московский Политех сообщает о проведении Международным Университетом Симбиоза (SIU) семинара «Молодежь 20».

Мероприятие пройдет 11 марта 2023 года в кампусе SIU (Лавале, Пуна) под председательством Индии в G20 и поддержке министерства по делам молодежи и спорта правительства Индии.

Семинар нацелен на обсуждение способов достижения консенсуса путем поиска устойчивых решений для разрешения национальных и глобальных конфликтов.

Тема: «Миростроительство и примирение: наступление эры без войны – философия Васудхайва Кутумбакам».

На мероприятии будут обсуждаться следующие вопросы:
• Демократическое миростроительство в северо-восточной Индии,
• Политика Викас» в Индии как инструмент разрешения конфликтов, действия по защите климата
• Гендерные конфликты, образование и правовые реформы и многое другое

Международный университет Симбиоза (SIU) входит в число 35 лучших университетов Индии по версии национальной системы ранжирования институтов (NIRF) правительства Индии и получил высшую оценку A++ от национального аккредитационного совета NAAC. Университет входит в топ 300 лучших университетов Азии по версии QS, топ 1000 лучших университетов мира по версии THE Ranking.

Подать заявку на участие можно тут: https://forms.gle/7MgUS1ecspm1mKVh9