апреля 2022

Стипендиальные Программы Фонда Еберта Фридриха

Фонд имени Еберта Фридриха (Германия) проводит стипендиальную программу для иностранных студентов, желающих обучаться по программам бакалавриата, магистратуры и докторантуры.

Подать заявку можно на самые различные академические направления. К участию допускаются студенты, обучающиеся по любым направлениям при условии высокой академической успеваемости. Каждый год около 40 человек получают финансирование FES.

Академические требования
Хорошее знание немецкого языка, даже при учете того, что занятия ведутся на английском (DSK не ниже 2 уровня; "Test Deutsch als Fremdsprache" не ниже 4 уровня; "Zertifikat C1", выданный Институтом Гёте; "Deutsche Sprachdiplom der Kultusministerkonferenz" не ниже 2 уровня, либо Telc C1 Hochschule).

Стипендия покрывает
Иностранные студенты получают ежемесячные выплаты в размере 861 EUR. За счет университета также оформляется медицинская страховка. А обучающимся с детьми выплачивается семейное пособие.

Рекомендуем также ознакомиться со сроками подачи заявок и списком документов, необходимых для подачи заявки.