26
апреля 2023

«Приоритет 2030»: Цифровая кафедра Московского Политеха обучает программировать на языке Python

На прошедшем в России «Марафоне цифровых кафедр» представители Московского Политеха поделились с коллегами опытом реализации программы «Программирование на языке Python». Обучаясь по этой программе, студенты непрофильных направлений получают цифровые компетенции в области создания алгоритмов и программ, а также применяют их на практике. Проект реализуется в рамках программы стратегического лидерства «Приоритет 2030».

Денис Воронин, руководитель цифровой кафедры Московского Политеха: «На "Марафоне цифровых кафедр" команда Московского Политеха поделилась опытом разработки образовательной программы "Программирование на языке Python" и механизмом ее реализации. Сейчас на программе профессиональной переподготовки "Программирование на языке Python" обучается 615 студентов Московского Политеха, его филиалов и вузов-партнеров. В июне стартует набор на три программы профессиональной переподготовки: "Программирование на языке Python" для студентов не IT-специальностей и "3-D моделирование", "Нейросетевые технологии" для студентов IT-специальностей. Набор планируем осуществить в объеме 1200 человек, на данный момент семь вузов-партнеров готовы направить своих обучающихся на наши программы».

Проект «Программирование на языке Python» содержит три ассессмента – входной, текущий и итоговый, которые проходят на образовательной платформе Университета «Иннополис», а продолжительность программы – девять месяцев. Особенностями реализации программы являются: курирование обучения, ежедневные консультации по всем вопросам, платформа для удобного взаимодействия, а также электронная система LMS, в которой хранятся все учебные материалы.

После прохождения обучения студенты дополнительно к основной специальности получают вторую квалификацию в сфере ИТ.

Проект «Цифровые кафедры» реализуется в Московском Политехе с сентября 2022 года. За время обучения в рамках программы студенты прошли комплексную оценку развития цифровых компетенций на платформе Университета «Иннополис», изучили основы синтаксиса языка, научились проектировать базу данных для конкретной предметной области, а также познакомились с основами тестирования программного обеспечения и инструментами современной разработки в команде.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос