мая 2023

Акция «День донора» состоится в Московском Политехе

В Московском политехническом университете 30 мая пройдет благотворительная акция по сдаче крови «День донора». Организаторами выступили активисты студенческого объединения «Кураторы Московского Политеха».

В акции могут принять участие студенты и сотрудники университета старше 18 лет, а также внешние гости, проживающие на территории России более одного года. Каждый донор Московского Политеха получит денежную компенсацию на питание, а также справку на два выходных дня: в день донации и любой другой.

Сбор крови состоится 30 мая с 10:00 до 13:00 на площадке Добро.Центра по адресу ул. Павла Корчагина, д. 22. Необходимо взять с собой паспорт и пройти обязательную регистрацию.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Организаторы напоминают о важности правильной подготовки к донации: режим отдыха, питания, приема медикаментов. Подробнее – на сайте. Также важно ознакомиться с противопоказаниями к донорству по ссылке.

Рекомендации до и после донации от организации «Служба крови»