июня 2023

Более 50 человек приняли участие в «Дне донора» Московского Политеха

30 мая в Московском Политехе состоялась акция «День донора». Организаторами акции выступили Кураторы Московского Политеха совместно с Центром крови имени О.К. Гаврилова города Москвы.

IMG_8740.jpg

Всего в акции поучаствовали 52 человека, удалось собрать 24 литра донорской крови. На площадке также присутствовали представители Национального фонда здравоохранения и Регистра доноров костного мозга РНИМУ им. Н.П. Пирогова. Как отмечают организаторы, 7 человек вступили в национальный регистр доноров костного мозга.

IMG_0617.jpg

По традиции стал известен лидер среди факультетов по количеству студентов, сдавших кровь. Им оказался Факультет информационных технологий, занявший первое место. На втором месте – Факультет машиностроения, третье место занял Факультет урбанистики и городского хозяйства.

IMG_8759.jpg