01
ноября 2022

Большой этнографический диктант пройдет в Московском Политехе

В Московском Политехе с 3 по 8 ноября 2022 года под девизом «Народов много – страна одна!» состоится Большой этнографический диктант. Международная просветительская акция пройдет в седьмой раз.

Цель акции, по словам организаторов, – привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну.

Участниками Этнографического диктанта ежегодно становятся миллионы жителей России и зарубежных стран, независимо от возраста, образования, вероисповедания и гражданства. Диктант впервые прошел 4 октября 2016 года, участие в нем приняли 90 000 жителей России. А уже в 2021 году к акции присоединились более 2,5 миллиона человек из всех регионов России и 95 стран мира. В Москве акцию поддержали порядка 268 000 участников. Диктант писали на всех континентах, а самой экзотической площадкой стала Международная космическая станция – на тестовые вопросы на орбите отвечал космонавт Сергей Прокопьев.

Для участия в диктанте необходимо зарегистрироваться на сайте в любой день с 3 по 8 ноября. Имейте в виду, что при регистрации участника на сайте адрес электронной почты указывается один раз, повторяться не может.

Кликнуть на кнопку «Пройти диктант», заполнить контактные данные, сделать скриншот с заполненными участником регистрационными данными, ответить на вопросы, опять сделать скриншот по окончании теста (с итоговым баллом).

В названии обоих файлов (первый и второй скриншоты) указать свое ФИО и номер группы (для студентов). Отправить оба скриншота на адрес эл. почты: fbk_mospolytech@mail.ru и скачать сертификат участника. Тогда вы сможете участвовать в розыгрыше. 

Напомним. что задания диктанта оформлены в виде теста и включают в себя 20 вопросов из общефедеральной части диктанта, единой для всех участников, и 10 вопросов – это региональная часть диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.
Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения диктанта – 45 минут. Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения диктанта в электронном виде. В этом году у участников сохраняется возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.

 

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос