06
июня 2023

Как правильно проходить собеседования, могут узнать студенты и выпускники Московского Политеха

В Московском Политехе состоялся уже VIII Международный телемост «Наука без границ». Познакомиться с записью встречи могут все студенты и сотрудники вуза. Гостем телемоста стала Марина Радциг, руководитель департамента по внедрению ИТ-решений в медицинское оборудование в регионе Латам в Панаме.

Запись телемоста.

37:28 – как составлять CV и проходить собеседование;

59:30 – интерактив со зрителем

Выбор спикера и темы лекции – «От студента до бизнес-лидера в международной фармацевтической компании» – были неслучайными. Марина Радциг построила успешную карьеру в крупнейшей мировой фармацевтической компании и руководит большой командой, работая со всей Латинской Америкой. 

Опыт Марины был с большим интересом воспринят аудиторией, прозвучало множество вопросов, два часа встречи, по словам зорителей, пролетели на одном дыхании.

«Тема построения карьеры всегда будет актуальна. Тем более летом, когда наши выпускники начинают активный поиск работы. Мы получили много откликов после встречи. Участники особо отметили раздел лекции о прохождении собеседования при приеме на работу и интерактив со зрителем в зале "Точки кипения": Марина смоделировала настоящее интервью руководителя с соискателем на собеседовании, плюс провела рефлексию после его окончания», – рассказала Олеся Змазнева, продюсер и модератор проекта «Наука без границ», доцент кафедры «Инфокогнитивные технологии» факультета информационных технологий Московского Политеха.

aa897a89-e0cf-4338-848f-566e108bd5ca.jpg

Международный телемост с представителями стран дальнего и ближнего зарубежья – серьезный научно-популярный проект, участие в котором в разные годы в нем принимали ученые и представители индустрии из США, Германии, Дании, Франции, Германии, России, Казахстана и Белоруссии. 

«Наш проект уже известен во многих вузах России, Белоруссии и Казахстана, каждый раз список участников расширяется. Мы, в свою очередь, делаем все возможное, чтобы проект выполнял те задачи, которые мы перед ним ставили: объединять знания и технологии и делиться передовым опытом, преодолевая все границы», – отметила Олеся Змазнева.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос