22
февраля 2022

Конференция «Профилактика экстремизма в XXI веке: теория и практика»

21 февраля факультет экономики и управления Московского Политеха совместно с Волгоградским институтом управления – филиалом РАНХиГС провёл Международную научно-образовательную конференцию «Профилактика экстремизма в XXI веке: теория и практика».

Основной целью проведения конференции являлось обсуждение научных и практических достижений в области профилактики экстремизма и терроризма, ранней профилактики деструктивного, девиантного поведения молодёжи, популяризации духовно-нравственных ценностей и традиций как способа противостояния идеологии экстремизма среди молодёжи. На пленарном заседании с приветственным словом выступили проректор по научной работе Московского Политеха Александр Громов и заведующий кафедрой лингвистики и межкультурной коммуникации Волгоградского института управления – филиала РАНХиГС Евгения Гуляева.

В ходе встречи прозвучали и обсуждались такие вопросы, как: история возникновения экстремизма, скулшутинга, опыт российских и мировых СМИ и органов государственной власти по борьбе с этими явлениями, психологические аспекты скулшутинга и правильное поведение педагогов и студентов для своевременного выявления угрозы, а также действия в случае экстремальных ситуаций в учебном заведении.

В конференции приняли участие порядка 200 студентов и преподавателей из 12 стран: Беларусь, Армения, Турция, Болгария, Чехия, Монголия, Вьетнам, Туркменистан, Афганистан, Таджикистан, Эквадор и Сербия.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос