19
июня 2020

Минобрнауки России опубликовало приказ об особенностях приёмной кампании 2020 года

18 июня официально опубликован приказ Министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова, утверждающий особенности проведения приёмной кампании 2020 года по образовательным программам высшего образования. С 20 июня абитуриенты смогут подать заявления в вузы, не дожидаясь результатов ЕГЭ. Приёмные комиссии будут составлять и обновлять рейтинги поступающих по мере получения результатов ЕГЭ.

Приказом определены способы дистанционной подачи документов: через электронную информационную систему вуза, через официальный интернет-портал государственных услуг с использованием суперсервиса "Поступление в вуз онлайн" и через операторов почтовой связи общего пользования. Университеты вправе принимать документы, а также проводить вступительные испытания и рассматривать апелляции у поступающих лично, если ограничительные меры в регионе в связи с COVID-19 к этому времени будут сняты.

Ключевые даты приёмной кампании 2020 года:

  • 20 июня - начало приёма документов;

  • 15 июля - не позднее этой даты на официальных сайтах вузов должна быть размещена информация о сроках проведения дополнительных вступительных испытаний (если такие испытания предусмотрены);

  • 18 августа - окончание приёма документов от поступающих без прохождения вступительных испытаний;

  • 19 августа - размещение списков поступающих на официальном сайте вуза;

  • 20-22 августа - этап приоритетного зачисления: зачисление без вступительных испытаний, зачисление на места в пределах квот;

  • 22-24 августа - первый этап зачисления на основные конкурсные места;

  • 24-26 августа - второй этап зачисления на основные конкурсные места;

  • 15 сентября - не позднее этой даты вузы сообщат о дополнительном приёме (если такой приём будет проводиться вузом).

Приказ Минобрнауки России от 15.06.2020 №726 доступен по ссылке.

20 июня абитуриенты Московского Политеха будут иметь возможность задать вопросы по особенностям приёмной кампании 2020 года непосредственно работникам приёмной комиссии университета в рамках Дня открытых дверей. Начало прямого эфира на официальном Youtube-канале университета в 13-00, трансляция также будет доступна в записи. Зарегистрироваться на День открытых дверей-онлайн можно здесь.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос