30
мая 2023

Московский Политех и Мосгортранс приглашают 3 июня на совместный День открытых дверей

На площадке Сокольнического вагоноремонтно-строительного завода (СВАРЗ) Мосгортранса 3 июня пройдет масштабный День открытых дверей. Московский Политех и Мосгортранс – крупнейший в России оператор наземного городского пассажирского транспорта – объединились, чтобы продемонстрировать абитуриентам возможности обучения в одном из ведущих технических вузов страны и построения карьеры в столице.

BJ4A2039.jpg

Мероприятие пройдет 3 июня с 12:00.

Вход по паспорту через КПП по адресу ул. Матросская Тишина, 15/17 стр. 7 (м. Сокольники). 

Регистрация

Мосгортранс – давний индустриальный партнер Московского политехнического университета. Вуз и предприятие сотрудничают в области подготовки кадров и разработки профессиональных образовательных программ. 

Как отмечает Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, гости смогут узнать, как устроиться на работу в Мосгортранс и стать частью команды московского транспорта.

Максим Ликсутов: «В эту субботу на заводе СВАРЗ пройдёт День открытых дверей, где каждый желающий сможет узнать о вакансиях и возможностях работы на предприятии. Завод оснащен всем необходимым для комфортной и безопасной работы сотрудников. По задаче мэра Москвы С. Собянина мы создаем рабочие места со стабильным доходом и социальными гарантиями от Правительства Москвы».

BJ4A2030.jpg

Для участников Дня открытых дверей на площадке современного высокотехнологичного завода будут работать лекториум, зоны профессий и проектов, пройдут викторины и экскурсии. На все вопросы смогут ответить специалисты приемной комиссии вуза. 

В лекториуме с 13:00 до 13:30 пройдет профориентационная лекция: «Профессии Мосгортранс. Как стать одним из нас»

С 13:30 до 14:00 специалисты Московского Политеха поделятся информацией о поступлении в вуз и карьерных траекториях.

14:00 – 15:00 – гостей погрузят в мир профессии инженера-конструктора и расскажут, почему электротранспорт – это транспорт будущего.

На выставке проектов студенты Московского Политеха, который по праву считается флагманов проектной деятельности, продемонстрируют, чем занимаются – здесь будут представлены инженерные биологические системы в аробиотехнологиях, кислородный фотобиореактор, филамент для 3D-печати биоцидных изделий, мобильная легкосборная ветросолнечная энергоустановка «Турист» и другие работы. 

На площадке завода также будут выставлены такие известные проекты московских политехников, как, например, электромотоцикл MIG R2. На фестивале скорости «Байкальская миля» он стал самым быстрым электромотоциклом на льду. Гоночный болид ФЕНИКС — автомобиль, который команда инженеров Московского Политеха постоянно совершенствует. Квадроцикл – проект, который делается совместно с компанией STELS. Смарт-шатл - беспилотное транспортное средство на электротяге, рассчитанное на четырех пассажиров – его можно использовать как экскурсионный автобус для передвижения по различным заданным маршрутам, либо для перевозки малогабаритных грузов и так далее.

Узнать подробнее о правилах приема в Московский Политех можно в разделе «Поступающим», а также у экспертов приемной комиссии Московского Политеха по телефону +7 (495) 223-05-23 или по e-mail priem@mospolytech.ru.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос