22
мая 2023

Московский Политех подписал новые соглашения о сотрудничестве со школами, колледжами и партнерами

На очном Дне открытых дверей в ходе круглого стола с индустриальными партнерами Московский Политех заключил соглашение о сотрудничестве с четырьмя школами, колледжами и компанией «АТБ Электроника».

Первыми подписи под документами поставили проректор по учебной работе Гюзель Шарипзянова и директор МОУ «Средняя общеобразовательная школа №20 имени Н.З. Бирюкова» Наталья Томская, а также и.о. директора МОУ «Демиховский лицей» Владимир Кочетов. Затем соглашения с Московским Политехом подписали ГБОУ «Школа №1552» и ГБОУ «Школа №1935».

BJ4A8870.JPG

Директор школы №1552 Ирина Рафальская упомянула, что в настоящее время общеобразовательным организациям особо необходима помощь вузов в исследовательской и проектной деятельности, чтобы школьники развивались и продолжали участие в научно-практических и предпрофессиональных конференциях.

Далее слово взяла директор школы №1935 Арина Цветова и согласилась с коллегами, что с помощью вузов школы смогут сделать образование детей непрерывным:

«Выпускаясь, ребята имеют хороший багаж академических знаний и нуждаются в понимании, что их ждет дальше. Так благодаря проекту ’’Предпрофессиональные классы’’ (партнером которого является Московский Политех – прим. ред.) будущие студенты погружаются в профессию и науку, проходят стажировки».

BJ4A8866.JPG

Круглый стол продолжили подписания соглашений о сотрудничестве с колледжами. Среди партнеров – образовательный комплекс «Юго-запад» и Подмосковный колледж «Энергия». 

Директор Подмосковного колледжа «Энергия» Нерсес Нерсесян обозначил, что вместе с Московским Политехом можно создавать научную школу и сквозные интегрированные образовательные программы. Также мнением поделилась заместитель директора по контролю качества образования образовательного комплекса «Юго-запад» Татьяна Новикова:

«У нашего образовательного комплекса есть много укрупненных групп направлений подготовки, которые совпадают со специальностями Московского Политеха. Поступление на эти программы позволит ребятам продолжить линейку непрерывного образования и стать высококвалифицированными специалистами, которые нужны экономике города».

BJ4A8959.JPG

Гюзель Шарипзянова подчеркнула, что Московский Политех совместно с колледжами-партнерами модернизирует образовательные программы, которые позволяют выпускникам средне-специальных учебных заведений заниматься по индивидуальному плану и получать компетенции, дополняющие багаж знаний из колледжа. 

Череду подписаний соглашений о сотрудничестве завершил исполнительный директор компании по разработке и производству электроники «АТБ Электроника» Роман Дементьев. Стороны договорились об организации практик, стажировок и трудоустройстве студентов.

BJ4A8989.JPG

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос