04
августа 2022

Московский Политех подписал соглашение о сотрудничестве с «Робостанцией»

На ВДНХ в павильоне «Робостанция» прошла Неделя высоких технологий. На мероприятии руководитель Центра проектной деятельности Московского политехнического университета Иван Петухов презентовал три совместных проекта вуза с «Робостанцией» – самой масштабной интерактивной выставкой достижений робототехники в России. 

По словам спикера, первый проект – «Эмоциональный портрет» – поможет определять эмоции людей, и в зависимости от их настроения, предлагать решения, например, развеселить или рассказать полезную информацию. 

Второй проект придуман для школьников – «Робот-путешественник». Участники смогут почувствовать себя полноценными разработчиками и самостоятельно создать браузерную игру, начиная с описания сюжета и заканчивая тестированием проекта. 

Заключительный проект – «Интерактивный стенд» – также создан для детей. Игроку нужно будет преодолевать внештатные ситуации, чтобы завершить космическую миссию. Для этого школьнику дадут приборную панель космического корабля с интерактивными элементами.

Проекты будут осуществляться студентами Московского Политеха в рамках дисциплины «Проектная деятельность». Как отмечает сотрудник Центра проектной деятельности и куратор проектов Анна Никулина, студенты Московского Политеха активно участвуют в жизни проектов. 

«Ребята понимают, насколько важен опыт работы для дальнейшего трудоустройства, и проектная деятельность – хорошая возможность его получить», – сказала Анна. 

С этих совместных проектов стартует работа по подписанному соглашению между вузом и «Робостанцией». Также в документе прописано взаимодействие в области образовательных программ, популяризации и развития отечественных технологий.

Справка: Неделя высоких технологий в павильоне «Робостанция» была посвящена семи темам: «Робототехника», «Фото- и видеотехнологии», «Аддитивные технологии», «Космонавтика», «NFT», «VR, AR» и «3D-моделирование».



Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос