29
июня 2022

Московский Политех примет участие в Российской креативной неделе

Российская креативная неделя пройдет в 2022 году в третий раз. Форум состоится в парке Горького с 7 до 10 июля. Российская креативная неделя – главное федеральное событие в сфере креативных индустрий, пространство для открытого диалога творческих личностей из разных сфер. Московский Политех – партнер и соорганизатор нескольких мероприятий форума.

«Московский Политех традиционно принимает участие в мероприятиях недели. Для наших студентов и преподавателей это возможность оказаться в самом сердце креативных индустрий, кипеть мыслью вместе с экспертами и тысячами молодых творческих людей в одном креативном котле. Здесь можно собрать самую актуальную информацию о состоянии индустрии, тенденциях и перспективах развития, найти единомышленников и заказчиков для проектной деятельности, потенциальных студентов и преподавателей. Весь наш университет – про креативные индустрии. Дизайнеры, айтишники, журналисты, урбанисты, иллюстраторы, издатели, полиграфисты, архитекторы из Рязани, даже конструкторы модной одежды из Ивантеевского филиала – сотни наших студентов и преподавателей и в этом году примут участие в форуме», – рассказывает креативный директор Московского Политеха Екатерина Хохлогорская.

Программа ожидается насыщенная. Отдельно рекомендуем посетить:

Дискуссионные площадки о будущем книги и книге будущего в шатре «Издательское дело и журналистика»:
8 июля в 11:00 – «Книга в концепции развития креативных индустрий».
8 июля в 13:00 – «Будущее книги».

В этот же день в 17:00 на площадке Created in Moscow свои проекты представят студенты первого курса вуза. В рамках дискуссии «Мультимедийные интерактивные проекты как вектор развития издательской индустрии» ребята расскажут об итогах исследований и продемонстрируют свои разработки, которыми завершили первый год обучения по дисциплине «Дизайн-мышление».

«Шоу/Лекторий/Премия ЮФ. Лидеры молодого контента»

9 июля в рамках Дня молодого контента пройдет мероприятие «Шоу/Лекторий/Премия ЮФ. Лидеры молодого контента». Это ключевой ивент для создателей литературы в жанре Young Adult и создателей текстового и визуального контента разных креативных индустрий в возрасте 15-35 лет.

В павильоне «Издательское дело и журналистика» в один день соберутся создатели контента со всей страны: писатели, иллюстраторы, авторы текстового контента разных креативных индустрий, косплееры.

Художники-иллюстраторы Московского Политеха примут участие в Лектории и в Питчинге дизайнеров-иллюстраторов и художников комиксов идеи для книги и креативного продукта перед экспертами: арт-директорами издательств, гейм-индустрии, представителями Союзмультфильма, VK Talents и др. А Екатерина Хохлогорская войдет в состав жюри Питчинга художников-иллюстраторов и Премии «ЮФ.Лидеры молодого контента».

10 июля в шатре «Молодежные спецпроекты» зрителей ждет модный показ и живая дискуссия с лидерами индустрии моды о точках роста в условиях санкций. В центре внимания – эксперты и студенты Ивантеевского филиала.

Актуальная программа мероприятий – по ссылке.

Регистрация на мероприятия – по ссылке

Справка: «Российская креативная неделя» традиционно объединит профильное сообщество, государственную власть и бизнес. Спикерами станут более 1000 экспертов, ожидается, что мероприятие в 2022 году посетят свыше 250 000 человек.

Организаторы фестиваля-форума «Российская креативная неделя»: ФГБУ «Роскультцентр», Российский книжный союз при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, и АНО «Креативная экономика».

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос