22
марта 2023

Московский Политех с колледжем «Царицыно» провели для школьников день погружения в специальность

Факультет информационных технологий Московского Политеха совместно с Московским колледжем управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно» провели для учащихся столичных школ-колледжей практико-ориентированные мастер-классы. Мероприятие прошло в рамках реализации модуля «Практическая подготовка» обучающихся по проекту «Профессиональное обучение без границ».

Ребят распределили на команды, и каждая из них прошла через обучение на таких мастер-классах, как «Проектирование базы данных для веб-проекта», «Проектирование интерфейсов для веб-проекта. UX/UI», «Веб-разработка», «Разработка базы данных, написание SQL-запросов», «Верстка сайта по макету», «Проектирование бизнес-процессов и техническая документация», «Сборка и обслуживание персонального компьютера», «Монтаж и тестирование витой пары». Вели мастер-классы преподаватели кафедр «Инфокогнитивные технологии», «Информационная безопасность», «Информатика и информационные технологии» Московского Политеха.

Все полученные на мастер-классах знания школьники смогут теперь применять для создания собственных проектов. Также они пообщались напрямую с будущими преподавателями, задавая им вопросы как профессионального плана, так и касающиеся поступления и обучения.

Представители факультета информационных технологий рассказали школьным преподавателям про программы дополнительного профессионального образования, которые реализуются в Московском Политехе для учителей. Их также познакомили с тем, как в вузе ведется проектная деятельность.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос