26
октября 2022

Московский Политех стал призером Всероссийского конкурса лучших практик подготовки кадров

Практика Московского Политеха «От идеи к профессиональной самореализации» стала призером на Всероссийском конкурсе лучших практик подготовки кадров «Проектное обучение – шаг в будущее». Всего в конкурсе приняли участие 82 образовательные организации.

Награждение прошло на Всероссийской конференции «Бизнес и образование: лучшие практики партнерства», организованной Национальным агентством развития квалификаций.

На открытии конференции генеральный директор Национального агентства Артем Шадрин подчеркнул значимость систематизации лучших практик, собранных благодаря конкурсу. При этом сами проекты победителей продолжают развиваться, а полезный опыт широко внедряется и тиражируется.

«Проектное обучение – это механизм, который дополняет традиционные форматы лекционных занятий, семинаров и производственной практики тем, что студенты выполняют проекты. В идеальном случае, когда задачи по этим проектам поставили работодатели, достигается два взаимосвязанных эффекта. Первый – студенты получают мотивацию максимально содержательно прорабатывать те конкретные знания, которые необходимы для практической реализации проекта. Второй – развитие навыков soft skills, умения работать в команде и выполнять свои обязательства», – приводит слова Артема Шадрина пресс-служба Национального агентства развития квалификаций.

Полиграфический институт представил свою практику проектной деятельности, в которой был объединен накопленный вузом опыт. В презентации участникам конференции был продемонстрирован алгоритм взаимодействия Московского Политеха и индустриальных партеров при создании проектных решений и управлении их жизненным циклом, а также показан, как расписан функционал между всеми участниками проектной деятельности в вузе.

анонс.jpg

По словам представителей Полиграфического института, разработанные ими методические материалы могут быть полезны коллегам для повышения вовлеченности всех участников в творческий процесс с возможностями «прокачки» не только предпринимательских навыков, но и рыночной монетизации проектных инициатив.

20385c97-e10f-41c4-b412-d289ce0024ff.jpg

На фото: директор Полиграфического института Ирина Нагорнова с участниками и руководителями проекта «Маркировка упаковки для борьбы с фальсификатом».


Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос