27
сентября 2021

Московский Политех в «Приоритете 2030»

Московский Политех получит грант государственной программы «Приоритет-2030».

Сегодня Министерство науки и высшего образования Российской Федерации опубликовало список университетов-участников программы «Приоритет-2030», которые смогут стать обладателями базовой части гранта.

В перечень победителей отбора, наряду с Московским Политехом, вошли еще 105 российских университетов. Проект программы развития вуза, представленный экспертной комиссии 19 сентября, был рекомендован для рассмотрения на Совете, который определит получателей специальной части гранта.

Московский Политех концентрируется на ключевых вызовах автомобильной, энергетической и машиностроительной отраслей и инициирует 3 стратегических проекта для зелёной экономики: «Доступный электромобиль», «Новая водородная энергетика» и «Лазерная оптика». К 2030 году в университете будет внедрена новая образовательная модель, которая предполагает развитие талантов каждого в атмосфере единства технических наук и творчества. Творческий компонент (Arts) будет интегрирован в действующую STEM-модель с опорой на сильные школы подготовки кадров для креативных индустрий.

«Наши стратегические проекты базируются на наших наработках. Например, мы имеем опыт разработки гибридных автомобилей, электробайков и беспилотных транспортных средств, которые были представлены в минувшие выходные на фестивале науки и технологий «Техносреда» на ВДНХ, а ранее – на международном форуме «Армия-2021», — рассказал ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос