19
апреля 2023

Новые партнеры подписали соглашения о сотрудничестве с Московским Политехом

Московский Политех подписал соглашения о сотрудничестве с двумя средними образовательными учреждениями – школой №3 городского округа Щёлково и Апрелевской школой №1, а также двумя компаниями – «Гринатомом» и Уральским компрессорным заводом. Подписание состоялось на круглом столе в рамках Дня открытых дверей.

BJ4A3748.JPG

Ответственный секретарь приемной комиссии, декан факультета довузовской подготовки Юрий Анфимов рассказал участникам круглого стола, как в этом году будет происходить абитуриентская кампания и как школы могут взаимодействовать с вузом в плане профориентации и подготовки своих выпускников к поступлению в Московский Политех. Представители предприятий узнали от него возможностях целевого обучения своих специалистов. Подробнее – в разделе «Поступающим»

Проректор по развитию дополнительного профессионального образования и взаимодействию с партнерами Марина Дулясова отметила, что стремительно меняющиеся условия на рынке труда требуют получения новых компетенций сотрудниками в сжатые сроки. От нее гости узнали, какие варианты повышения квалификации и образовательные треки, ориентированные на потребности заказчика, существуют сейчас в Московском Политехе. Подробнее – в разделе ДПО.

«Московский Политех – это мостик между нашими школами и индустриальными партнерами, - обратилась к участникам круглого стола проректор по учебной работе Гюзель Шарипзянова. – Наш университет дает студентам возможность получить образование, после которого на производстве не придется переучиваться. Наоборот, знания помогут быстро встроиться в ритм деятельности предприятия и приносить пользу. Мы все вместе – школы, Московский Политех, партнеры – в одной связке работаем на то, чтобы в нашей стране были классные специалисты мирового уровня».

80ba5af0-a5c8-4592-ae9a-bcdd35eecf64.jpg

Директор Апрелевской школой №1 Денис Борисов отметил, что подписание соглашения – очередная ступенька повышения качества образования школьников. 

«Теперь, формируя учебный план, будем ориентироваться на те возможности и профессии, которые есть в Московском Политехе», - сказал он.

От школы №3 городского округа Щёлково подпись под документом поставила заместитель директора по учебно-воспитательной работе Елена Полянская.

Также состоялись подписания соглашения с Денисом Бариновым, руководителем проектного офиса по развитию IT-сообщества АО «Гринатом», и исполнительным директором Уральского компрессорного завода Денисом Тасаковым.

Руководитель предприятия рассказал, что Уральский компрессорный завод, имеющий 90-летнюю историю и специализирующийся на производстве компрессорного и криогенного оборудования, переживает сейчас этап очередного возрождения и заинтересован в пополнении высококлассными специалистами, перед которыми открывается огромное окно возможностей.

8d9729bc-56dd-4c47-bef3-8f72d9a118ba.jpg

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос