29
июня 2022

Представители 36 вузов обсудили в Московском Политехе проблемы физкультуры и спорта

В Московском Политехе прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Физическая культура и спорт в системе высшего образования: инновации и перспективы развития». В дистанционном обсуждении приняли участие представители 36 вузов из 23 городов России, а также Беларуси и КНР.

По словам организаторов с кафедры «Физическое воспитание» Московского Политеха, цель мероприятия – повышение значимости и качества научно-исследовательской деятельности ученых, педагогов и студентов, а также совершенствование процесса физического воспитания.

«Нами решались следующие задачи: дать ученым и педагогам площадку для обмена имеющимся опытом в сфере методики преподавания физкультуры в дистанционном формате обучения, а также установить творческие контакты между научными организациями и вузами», – говорят организаторы

С приветственным словом к участникам обратился председатель организационного комитета, заведующий кафедрой «Физическое воспитание» Александр Плешаков. Он отметил важность проведения подобных научных коммуникаций и их практическую значимость для развития системы образования.

Доклады и обсуждаемые во время форума темы рассматривали актуальные проблемы студенческого спорта, оздоровительные и образовательные технологии в системе физического воспитания. Эти вопросы стоят особенно остро в период использования и внедрения дистанционных и информационных технологий в образовательной сфере, и они вызвали бурную полемику среди участников.

Александр Плешаков отметил высокий уровень представленных исследований, их практическую направленность и пригласил докладчиков принять участие в конференции Московского Политеха в следующем году.

«Поднятые на конференции темы станут основой для переосмысления и совершенствования методик и форм подготовки в физическом воспитании и студенческом спорте», – отметил он.

Справка: сборник материалов, изданный по итогам конференции, будет включен в базу Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос