06
апреля 2023

«Приоритет 2030»: носитель агрегатов автомобиля создали в Московском Политехе

В Московском Политехе разработали универсальный носитель агрегатов. Это инструмент для реверс-инжиниринга, позволяющий испытывать различные элементы электромобиля и создавать платформенные решения. Об этом в эфире телеканала РБК рассказал ведущий инженер Центра реверс-инжиниринга и стандартизации Передовой инженерной школы электротранспорта Московского Политеха Юрий Коробков.

Об этом рассказывают «Известия»

«Один из наших больших проектов – это "испытательная лаборатория" на колесах, универсальный носитель агрегатов. С помощью него мы испытываем различные компоненты электромобиля, в том числе силовую электрику (мотор и батарею, инверторы) и управляющую электронику. Это не автомобиль, который планируется выпускать серийно, это инструмент для реверс-инжиниринга», – отметил эксперт.

Особое внимание необходимо уделять созданию центров инженерных разработок, программам реверсивного инжиниринга. Они позволяют адаптировать и эффективно использовать зарубежные технологии. О важности задачи президент Владимир Путин рассказал в ходе заседания Президиума Государственного Совета, посвященного развитию промышленности страны в условиях санкционного давления.

Центр реверс-инжиниринга начал свою работу в Московском Политехе в 2023 году. Специалисты исследуют уже существующие технологии в сфере транспорта и на основе полученных данных создают усовершенствованные модели. Проект реализуется в рамках программы «Приоритет 2030».

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос