июня 2023

«Приоритет 2030»: старт открытого конкурса грантов имени П.Л. Капицы для молодых ученых (II очередь)

Московский политехнический университет приглашает молодых ученых (постдоков) в возрасте до 39 лет участвовать в конкурсном отборе на получение грантов имени П.Л. Капицы. Конкурс осуществляется в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» и проводится во второй раз.

Московский Политех обеспечит трудоустройство молодого ученого на должность доцента сроком на 3 года. Уровень заработной платы составит 150 тыс. рублей ежемесячно. Дополнительно Московский Политех ежегодно будет выделять каждому постдоку 500 тыс. рублей на приобретение оборудования, расходных материалов или командировочные расходы.

К участникам конкурса есть определенные требования.

– возраст до 39 лет включительно;

– ученая степень кандидата / доктора наук или степень PhD, полученная в российском или иностранном университете;

– уровень индекса Хирша (h–index) по базе данных «Scopus» у кандидата должен быть не менее трех;

– Московский Политех – не основное место работы кандидата в течение последних 12 месяцев.

Заявку можно подать на портале конкурсных отборов Московского Политеха не позднее 13 августа 2023 года.

Победителей определят 24 августа 2023 года на заседании Ученого совета Московского Политеха.

Вопросы по участию принимаются на электронную почту: e.e.iugai@mospolytech.ru (тема письма: гранты им. П.Л. Капицы).

Подробнее ознакомиться с условиями проведения конкурса можно в Положении о системе отбора кандидатов при проведении конкурса на получение грантов имени П.Л. Капицы для молодых ученых (постдоков).