06
апреля 2022

Профилактическая встреча «Жизнь без наркотиков» прошла в Московском Политехе

Во вторник, 5 апреля, в Московском Политехе на площадке Павла Корчагина, д. 22 состоялась профилактическая встреча «Жизнь без наркотиков»

В мероприятии, организованном факультетом экономики и управления при поддержке факультета базовых компетенций, приняли участие около 100 студентов университета.

Встреча направлена на профилактику зависимого поведения в среде обучающихся, а также пропаганду здорового образа жизни. 

С докладами выступили спикеры:

  • Виктория Орлова, психолог отдела внеучебной работы управления по воспитательной и социальной работе Московского Политеха;
  • Иван Исаичкин, студент учебной группы 211-7210 факультета информационных технологий Московского Политеха, доклад и презентация на тему «Игромания - наркотик XXI века. Причины и последствия»;
  • Сергей Полозов, председатель Всероссийского общественного движения «СТОПНАРКОТИК».

На профилактической встрече обсудили статистику, проблемы, решения, профилактику в молодёжной среде, правовые основы государственной политики в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, противодействия их незаконному обороту в целях охраны здоровья граждан, государственной и общественной безопасности, аддитивное поведение. 

Особое внимание уделили вопросу административной и уголовной ответственности за склонение к употреблению, хранение, продажу и изготовление наркотических средств. 

По словам организаторов, встреча, посвященная острой социальной проблеме зависимого поведения, никого не оставила равнодушным. 

Предложить новые темы для обсуждения, а также задать интересующие вопросы нашим cпикерам, вы можете, написав на почту Службы психологической поддержки - psycholog@mospolytech.ru.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос