02
июня 2023

Сотрудница Московского Политеха стала лауреатом Всероссийского конкурса «История России в стихах»

Валерия Медведева, сотрудница Музея истории полиграфии, книгоиздания и МГУП имени Ивана Федорова Московского Политеха, стала лауреатом V Всероссийского конкурса «История России в стихах». Награждение участников прошло 2 июня, в книжном павильоне «История Отечества», работающем на IX Книжном фестивале «Красная площадь».

858fbd77-1829-461b-bd8a-a263933aab2f.jpg

Конкурс «История России в стихах» — это видеоконкурс поэтической декламации. Участники читают поэтические произведения отечественных авторов о России и событиях ее истории. Организаторы конкурса - фонд «История Отечества» и Российская государственная детская библиотека проводят конкурс поэтической декламации «История России в стихах»

На награждении победители и лауреаты получили возможность прочитать выбранное ими стихотворение на публике. Валерия выступила со стихом «Гой ты, Русь, моя родная», написанным Сергеем Есениным в 1914 году.

«Для меня большая гордость, что получилось признаться в любви к своей стране благодаря стихам великого русского поэта Сергея Есенина – здесь, в сердце России, на Красной площади, в Москве», – отметила Валерия.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос