13
марта 2023

Стенд Московского Политеха на выставке «Образование и карьера» посетили почти 2000 гостей

Московский Политех принял участие в 56-ой Московской международной выставке «Образование и карьера». Мероприятие состоялось 10-11 марта в комплексе «Гостиный двор». За два дня стенд вуза посетили около 2000 человек.

231A9133.jpg

Выставка проходит дважды в год, объединяя лучшие вузы России. Она направлена на информационную поддержку школьников.

На стенде Московского Политеха посетителям – абитуриентам и их родителям – рассказывали о довузовской подготовке, условиях приема, проходных баллах, образовательных программах, самых разных особенностях обучения в университете, в том числе о проектной деятельности.

231A9094.jpg

Консультанты отвечали на любые вопросы гостей, в том числе о последних разработках ученых университета, наличии мест в общежитиях, размере стипендии, оснащении лабораторий, культурной и общественной жизни факультетов и всего вуза.

Посетители выставки интересовались цифрами проходных баллов, отсрочкой от армии, программами дополнительного образования, а также индивидуальными достижениями, которые принимает университет.

231A9083.jpg

Как отмечают сотрудники приемной комиссии, много вопросов было о том, как будут засчитываться в вузе итоги олимпиад, о целевом приеме, о вариантах практики и трудоустройства после университета.

Параллельно работе специалистов приемной комиссии на стенде Московского Политеха в течение двух дней проходили различные образовательные и профориентационные мастер-классы для гостей, такие как «ЭКО-куб», «Нанесение холодных эмалей», «Изготовление брелоков», «Создание коллаж гоночной команды», «Скетчинг автодизайна» и рекламный квест. На общей сцене презентацию Московского Политеха представила заместитель начальника Центра проектной деятельности Юлия Кудрявцева.

231A9113.jpg

Внимание посетителей привлекали также электробайк MIG R2, фотополимерный 3D-принтер и возможность сделать моментальное фото с помощью селфи-зеркале.

Если вы не успели посетить выставку, то ответы на свои вопросы, а также контакты приемной комиссии вы найдете в разделе «Поступающим».

photo1678704457.jpeg

Справка: выставка «Образование и карьера» проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Москвы. По масштабу и качеству проведения выставка занимает одно из первых мест среди подобных мероприятий как в России, так и в мире.

231A9439-2.jpg

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос