29
июня 2022

Студенты Московского Политеха познакомились с изготовлением оборудования для ледоколов нового поколения

На заводе «ЗиО-Подольск» с ознакомительной экскурсией побывали студенты первого курса кафедры «Материаловедение» Факультета машиностроения Московского политехнического университета. Завод входит в холдинг «Атомэнергомаш» Госкорпорации «Росатом» и занимается изготовлением оборудования для атомной и тепловой энергетик, газнефтехимии и судостроения.

ALGoicF4fq0.jpg

«Экскурсии на предприятия – важный элемент профессиональной подготовки студентов. Объединение учебного процесса с реальной профессиональной жизнью позволяет студентам увидеть особенности приобретаемой профессии, сформировать профессиональные умения и навыки», – рассказала доцент кафедры «Материаловедение» Светлана Якутина.

После обязательного инструктажа по технике безопасности политехников провели по территории завода и рассказали о деятельности и продукции одного из крупнейших промышленных предприятий Подмосковья. В производственных цехах студенты увидели, как изготавливают оборудование для ледоколов нового поколения. Их также познакомили с производственным циклом и новыми технологиями, применяемыми в процессе изготовления аппаратов для современных атомных станций.

В рамках научно-практического занятия учащиеся смогли не только узнать об основных направлениях деятельности «ЗиО-Подольск», но и оценить перспективы трудоустройства и прохождения практики. 

Об условиях труда на заводе, перспективах карьерного роста и самообразования, гости узнали из первых уст – от молодых специалистов предприятия. Студенты-материаловеды не исключили возможность выбора компании для дальнейшей профессиональной и научной самореализации.

«Во время посещения завода "ЗиО-Подольск" мы в очередной раз убедились, что поездки на предприятия студентам нужны и важны. Все экскурсии и выездные практические занятия проходят с большим интересом – они поднимают уровень получаемых знаний, а также выделяют наших выпускников как всесторонне развитых специалистов, готовых вовлекаться в рабочие процессы без промедления. Встреча студентов с молодежью предприятия стала наглядным примером успеха развития карьеры с помощью полученных во время обучения знаний и пройденных практик», – отметил Артем Сбитнев, старший преподаватель кафедры «Материаловедение».

Фото: пресс-служба АО «Машиностроительный завод "ЗиО-Подольск"» 

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос