05
июня 2023

Студенты Московского Политеха представили вуз на главных творческих мероприятиях России

Обучающиеся представили Московский Политех на фестивале «Российская студеческая весна» и открытии академии «Меганом».

Четверокурсник Чебоксарского института (филиала) Московского Политеха Алексей Федотов принял участие в открытии первой в России Академии творческих индустрий «Меганом». Это новая концепция образовательной среды для молодых представителей культуры, искусства и творческих индустрий. Это площадка, где можно получить профессиональное образование под кураторством лидеров направлений и принять участие в интерактивных проектах, подготовленных в сотрудничестве с ведущими институциями и корпоративными партнёрами. 

«Очень рад, что мне удалось стать свидетелем такого исторического события. Два невероятных дня, которые состояли из общения и командообразования, стратегических сессий, творческих программ музыкантов и театральных номеров – невероятно вдохновляют на новые свершения, то что нужно перед защитой диплома!» – рассказал Алексей.

photo_2023-06-05 14.38.24.jpeg

Студентка магистратуры и руководитель Лаборатории танца Московского Политеха Диана Шапеко выступила на главной сцене мероприятия в качестве артиста шоу-балета. По словам студентки, каждый участник этого мероприятия стоит на на пороге исторического события, так как до этого академии творческих индустрий не существовало. 

«Это большая возможность для таких творческих личностей реализовывать себя. Для меня это большой практический, медийный и режиссерский опыт, потому что здесь ты работаешь с команде, видишь работу производственных групп, учишься коммуницировать с разными людьми для продуктивной работы», – поделилась эмоциями Диана Шапеко.

photo_2023-06-05 14.38.25.jpeg

Также студенты вуза стали участниками XXXI Всероссийского фестиваля «Российская студеческая весна» в Перми. Активисты «Политех Медиа» Анна Орис и Егор Лыба представили короткометражный фильм в направлении «Видео». Артисты Творческой мастерской Московского Политеха представили театральную постановку «Мститель».

Jx648Y6dh-Y.jpg

Также отметим, что Московская делегация стала победителем в самом масштабном направлении — «Региональной программе» с своей постановкой «Симфония города». Одни из главных ролей исполнили наши студенты – Диана Чудосай и Максим Шлыков.

Ij8TkLrzeO8.jpg

Фото: сообщество ВКонтакте «Московская студенческая весна», «ТАВРИДА.Арт»

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос