05
апреля 2023

Студенты Московского Политеха прошли подготовку к трудоустройству на Дне карьерных консультаций

День карьерных консультаций прошел в Московском Политехе 4 апреля. На встрече студентам рассказали о возможностях центра оценки и развития управленческих компетенций, а также, как вести себя на собеседовании. Индустриальные партнеры – ПК «Салют» АО «ОДК», Мосгортранс, ПАО «Сбербанк», ЗВО «Инновент», ООО «Унивеб» и другие – провели для них карьерные консультации.

BJ4A3003.JPG

На мероприятии выступили специалисты департамента оценки и методологии президентской платформы «Россия – страна возможностей» (АНО «РСВ») Артур Кучаев, Кристина Храмцова и Артем Суходоев.

«Это площадки, где студенты могут пройти диагностику своих надпрофессиональных компетенций, получить рекомендации, как их повысить, простроить индивидуальную траекторию и найти подходящую образовательную программу. Таким образом из университета выпускник может выйти подкованным и по hard, и по soft skills. Кроме того, центры компетенций – это точка входа для всех проектов "РСВ"», – отметил Артур Кучаев.

BJ4A3071.JPG

Студенты узнали от экспертов об активностях, которые предлагает «Россия – страна возможностей», а также подробнее о компетенциях: что это такое, как искать мотивацию к их развитию, каковы механизмы развития навыков и так далее.

Дальше у ребят выпускных курсов всех факультетов была прекрасная возможность потренироваться в прохождении собеседования с реальным работодателем. Индустриальные партнеры провели собеседования, оценили заранее подготовленные резюме, обсудили с потенциальными претендентами составленный в центре компетенций индивидуальный профиль и получили рекомендации. Многие ребята получили приглашения пройти практики, стажировки, а кого-то даже пригласили на работу.

Представители службы психологической помощи Московского Политеха дали рекомендации по развитию самой актуальной компетенции «стрессоустойчивость». Студенты сразу же смогли отработать полученные навыки на практике при собеседовании. Кроме этого, ребята посмотрели фильм, посвященный частым ошибкам на собеседовании «В погоне за счастьем».

Нужно отметить, что студенты проходили консультации с портфолио, в котором были указаны результаты диагностики с платформы «РСВ». Одним из критериев участия во встрече было прохождение тестирования по 11 компетенциям.

Чтобы получить карьерную консультацию на следующей встрече, студентам нужно заранее пройти это тестирование по ссылке

Справка: День карьерных консультаций организовали центр оценки и развития управленческих компетенций совместно с центром карьеры и трудоустройства и АНО «РСВ».

BJ4A3006.JPG

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос