27
апреля 2023

Студенты Московского Политеха встретились с сотрудниками автозавода «Урал», компании «АКРУС», ЦНИИ «Курс»

В традиционной встрече с индустриальными партнерами «Карьера в машиностроении» приняли участие студенты выпускных курсов бакалавриата факультета машиностроения, факультета химической технологии и биотехнологии и факультета урбанистки и городского хозяйства. Мероприятие также посетили учащиеся школ и студенты среднего профессионального образования.

Представители индустриальных партнеров Московского Политеха - АО «Автомобильный завод «Урал», АО «ЦНИИ «Курс», компания «АКРУС» - рассказали участникам о своих предприятиях, в открытом диалоге обсудили возможности трудоустройства, условия для молодых специалистов и последующий карьерный рост.

Гости посетили лаборатории Московского Политеха, приняли участие в мастер-классах, познакомились с будущими преподавателями, работодателями и основными инженерными направлениями.

На круглом столе с деканами и заведующими кафедр, индустриальными партнерами и представителями учреждений среднего профессионального образования обсуждался целевой прием выпускников школ и СПО, условия прохождения производственных практик, совместное составление учебных планов для повышения качества образования и дополнительное профессиональное образование.

Карьера.jpg

Справка: Мероприятие проходило в рамках акции «Неделя без турникетов». Акция проводится Союзом машиностроителей России с 2015 года дважды в год: в каждую третью неделю апреля и октября. Профориентационная акция направлена на повышение у молодежи интереса к инженерно-техническим специальностям, формирование системы ранней профессиональной ориентации, увеличение кадрового потенциала машиностроительной отрасли. Ведущие государственные корпорации и машиностроительные холдинги принимают активное участие в ее организации и проведении. В 2021 году акцию провели 265 организаций для 263 тысяч участников из 60 регионов в очном и онлайн-форматах.

Читайте также

Версия для слабовидящих
Размер шрифта:
Аб
Цветовая схема:
Изображения:
Оставить заявку
Заполните форму, и сотрудник университета свяжется с Вами
!
!
!
!
Приемная комиссия +7 (495) 223-05-23, +7 (495) 276-37-37
Задать вопрос